Войти в почту

Внучка Людмилы Гурченко сообщила, что у нее похитили часть семейного видеоархива стоимостью 5 млн рублей

Наследница заявила, что у нее украли уникальные и дорогостоящие архивные кадры.

Внучка Людмилы Гурченко сообщила, что у нее похитили часть семейного видеоархива стоимостью 5 млн рублей
© Клео.Ру

Елена Королева рассказала о произошедшей с ней неприятной ситуации в интервью изданию «Комсомольская правда». Наследница сообщила: она решила написать книгу, в которой будут освещены моменты из биографии знаменитой актрисы. Основой для написания служит уникальный документальный видеоархив, имеющийся у наследницы.

По словам Елены, в какой-то момент с ней связалась сотрудница одного из телеканалов. Женщина сообщила, что она с коллегами готовит передачу, посвященную памяти Гурченко. В разговоре внучка артистки имела неосторожность проговориться о том, что у нее есть 86 видеокассет редкими биографическими материалами. В итоге собеседница попросила дать ей кассеты, чтобы взять с них информацию для программы. Елена согласилась.

Королева отметила: она отдала кассеты во временное пользование и совершенно безвозмездно. Когда же пришло время получить их назад, женщина передала ей на 20 штук меньше. Внучка Гурченко возмущена и расстроена, по ее словам, получить материалы назад – это вопрос памяти и чести.

Также Елена обратилась к экспертам, которые оценили стоимость утраченных видеокассет в 5 миллионов рублей. На данный момент Королева обратилась с заявлением в правоохранительные органы, попросив их разобраться в ситуации.

Внучка Людмилы Марковны отмечает: на кассетах содержатся материалы, рассказывающие о семейных тайнах, а также о подробностях личной жизни артистки. По ее словам, для нее эти кассеты бесценны.