Войти в почту

Зудина рассказала, почему на могиле Табакова нет памятника

Марина Зудина объяснила, почему спустя три года после кончины Олега Табакова на его могиле установлен крест вместо памятника. Как выяснилось, это связано с рядом фактором, в частности, с ограничениями на фоне пандемии.

Зудина рассказала, почему на могиле Табакова нет памятника
© РИА Новости
«Очень сложно было придумать. Художник очень хороший! Придумали. Потом самоизоляция, потом везли мрамор, с октября по май нельзя работать там, а сейчас начнем», — написала Зудина в комментариях в Instagram.

По словам Зудиной, открытие монумента ожидается в сентябре, а именно к началу театрального сезона.

Олег Табаков скончался 12 марта 2018 года в возрасте 82 лет. Руководитель МХТ имени Чехова умер от тяжелой продолжительной болезни. Зудина и Табаков были вместе 23 года. Она родила от него двоих детей: сына-Павла и дочь-Марию.

Вдова Олега Табакова Марина Зудина не так давно ответила на обвинения в адрес прославленного режиссера в домогательствах. Елена Антоненко заявила, что при поступлении в МХАТ Табаков предлагал ей обнажить грудь, пообещав при этом, что «ничего делать не будет».

Зудина назвала клеветой все обвинения в адрес ее мужа.

«Бред какой-то. Я даже не знаю, кто такая Елена Антоненко. Люди с другой планеты. Я даже не обсуждаю», — сообщила вдова Табакова в интервью 5-tv.ru.

Также Елена Проклова заявила о пережитом в юности харассменте, однако многие ее коллеги пришли к выводу, что звезда имела в виду Табакова.

Рамблер: главные новости