Войти в почту

Соседов считает неприличным приглашение Бузовой в МХАТ

Сергей Соседов искренне возмущен тем, что Ольгу Бузову пригласили играть в МХАТ имени Горького. Музыкальный критик считает, что эта ситуация сопоставима, к примеру, с выступлением группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, - рассказывают news.ru.

Соседов считает неприличным приглашение Бузовой в МХАТ
© РИА Новости

Соседов уверен, что бывший художественный руководитель театра Татьяна Доронина ни за что не допустила бы подобного. А вот нынешний худрук Эдуард Бояков считает это в порядке вещей.

«Убирать надо таких Бояковых. Это просто смешно и неприлично. Бузова не может играть в МХАТе просто потому, что это неприлично, - советует критик.

Эксперт отметил, что когда из театров уходят признанные мэтры, «киты», такие как Олег Табаков, Марк Захаров, то на поверхность всплывает «мелочь пузатая», которая ориентирована исключительно на добычу денег.

«Почему приглашается Бузова? Чтобы денег срубить. И вообще, само приглашение Бузовой в театр — это как выступление Pussy Riot в храме. Это из этой же серии. Но этого не понимают эти «деятели». Они не знают, что прилично, а что — нет. Они не знают, что такое театр. Им наплевать на театр. Им нужно бабло», - резюмирует Соседов.

Современный кинематограф разлагается, а плохое кино снимают, чтобы «отмыть деньги». Об этом заявил музыкальный критик и шоумен Сергей Соседов. Речь идет как о России, так и Голливуде, отмечает он.

Соседов также сделал акцент на том, что съемка фильмов стала «непрофессиональной и позорной». Как заявил шоумен, зрители привыкли смотреть то, что им показывают, и слушать то, что им предлагают.

Рамблер: главные новости