Войти в почту

Гоблин высмеял предложение РПЦ о запрете охоты

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион после трагической истории в Казани, где дети были убиты из охотничьего ружья, завил, что следует задуматься о запрете охоты в России.

Гоблин высмеял предложение РПЦ о запрете охоты
© Instagram (организация запрещена в России)

Иларион считает, что это могло бы предотвратить подобные несчастья.

Дмитрий «Гоблин» Пучков, актер озвучки и блогер, с ним принципиально не согласен, о чем и заявил в интервью ФАН.

«Я открою одну тайну митрополиту Илариону: людей можно не только из ружей стрелять, но и давить машинами. Разогнаться на грузовике с утра пораньше на центральной улице и въехать в толпу на остановке. Человек 80 за раз прикончить, как это во Франции было! Ну, а когда такие вот «эксперты» по борьбе с криминалом запретят все автомобили, следует заняться кухонными ножами…»

Но, чтобы довести ситуацию до абсурда, Пучков предложил вспомнить, что порой люди убивают друг друга голыми руками.

«Видимо, следуя логике уважаемого митрополита, нужно будет отпилить всем конечности к чертовой матери. Стыдно слушать, честное слово! Воспитывать людей надо! И церковь, насколько мне известно, как раз этим и должна заниматься, объясняя им, что такое «хорошо» и что такое «плохо». А запреты их не работают — и работать не могут».

Кстати, отметил Гоблин, непосредственно на охоте происходит немало несчастных случаев. А все потому, что в России ее рассматривают как один и видов некоего разгульного отдыха. В том числе, для элиты.

«Мне кажется, что, когда в результате Великой Октябрьской социалистической революции к власти пришли рабочие и крестьяне, то они, будучи в основном крестьянами, представляли себе богатый отдых так, как его организовывал барин в деревне: у него была баня, куда он таскал крепостных девок, и охота, где надо жрать водку и стрелять друг в друга».

Как ранее писал «Рамблер», Президент Владимир Путин принял предложение главы Росгвардии Виктора Золотова по ужесточению оборота оружия и поручил продолжить проработку соответствующего законопроекта.

Рамблер: главные новости