Войти в почту

Ирина Круг — биография и личная жизнь

Ирина Круг – известная певица в жанре «шансон». Изначально она прославилась в качестве супруги шансонье Михаила Круга, но сейчас Ирину знают и как самостоятельную артистку. После трагической смерти мужа биография Ирины Круг, ее личная жизнь, семья, дети и их фото довольно долго были предметом обсуждения СМИ.

Ирина Круг — биография и личная жизнь
© Клео.Ру

Биография

Будущая артистка родилась 29 марта 1976 года в Челябинске. Ее девичья фамилия – Глазко, а по первому мужу девушка была Воробьевой. Родители Ирины не имели отношения к миру музыки, однако сама девочка росла очень творческой личностью, ей было интересно все. Она хотела петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. По словам Ирины, она мечтала освоить гитару, но у нее не получалось.

Кроме того, Ира занималась в театральном кружке, но это продлилось недолго, она была разочарована тем, как проходили занятия в доме культуры. И тогда еще одним ее увлечением стало фигурное катание. Она самостоятельно училась кататься на коньках. Когда девочка стала уверенно держаться на льду, решила поступить в секцию, но ей отказали.

В школе Глазко училась неплохо. После девятого класса она забрала документы и решила поступить в местный техникум. Диплом товароведа тогда пользовался спросом у работодателей, и Ира решила получить эту профессию. Однако ей не удалось поработать по специальности.

Интересно! Татьяна Денисова — биография и личная жизнь

Первый брак

Ирина очень рано вышла замуж и стала мамой. Она родила супругу-стоматологу дочь Марину. Первый брак Ирины распался, потому что муж стал выпивать, употреблять запрещенные препараты и избивать жену. Однажды он чуть не убил Ирину, набросившись на нее с ножом. Девушка взяла дочь и убежала от мужа. Она устроилась в кафе официанткой, чтобы прокормить дочь. За Мариной присматривала ее мама, а Ирина постоянно работала.

Брак с Михаилом Кругом

Ирине был всего 21 год, когда развелась. Девушка сосредоточилась на работе, т. к. понимала, что ей нужно обеспечивать семью. Она проработала официанткой около двух лет, пока не встретила Михаила. Шансонье приехал в Челябинск на гастроли. После выступления он заехал перекусить в кафе, где и работала Ирина. Именно она обслуживала столик певца.

Круг сразу же обратил внимание на Ирину и предложил ей стать его личным костюмером. Несмотря на то что условия работы были очень хорошими, а заработная плата внушительной, девушка отказалась от предложения артиста. Она сказала, что не может оставить дочь. После того вечера Ира не надеялась, что снова получит подобное предложение. Однако в скором времени ей позвонили из команды шансонье и снова предложили ту же работу. Во второй раз Ирина приняла предложение.

Интересно! Эльвира Набиуллина — биография и личная жизнь

Она уехала в Тверь, где жил Михаил. Девушка работала костюмером, неплохо зарабатывала и содержала семью. А спустя два года после встречи с Кругом стала его женой. Произошло это неожиданно. Как оказалось, Михаил был влюблен в Иру, но долго скрывал свои чувства. Однажды Михаил решил, что пора действовать. После концерта он просто забрал Иру к себе домой. Его чувства оказались взаимными.

Михаил и Ирина поженились и стали жить одной семьей в доме артиста в Твери. Круг удочерил Марину, а она стала называть артиста папой. Спустя год у пары родился наследник, которого назвали Александром. Михаил и Ирина были очень счастливы, но продлилось это счастье всего несколько месяцев.

Михаил Круг был убит в собственном доме. В тот день они все были дома: Михаил, Ирина, ее мама и дети. Убийцы спрятались и выжидали, пока все лягут спать. Больше всего досталось Михаилу, именно он принял удар на себя, заслонив жену и сына. Ирине удалось убежать к соседям, вызвать милицию и скорую. Медики увезли Михаила в больницу, но спасти его не удалось.

После трагических событий Ирина вместе с дочкой, сыном и сыном Михаила от первого брака Дмитрием уехала в Москву. Она тяжело переживала произошедшее и почти не говорила об этом с прессой. Дети придавали ей сил. В память о муже Ирина решила выпустить альбом. Ее творчество пришлось по вкусу любителям шансона. Именно это и спасло ее от депрессии.

Третий брак

Долгие годы Ирина была одна, работала и занималась воспитанием детей. Лишь в 2006 году биография и личная жизнь Ирины Круг кардинально изменились. Певица связала себя узами брака с бизнесменом Сергеем Белоусовым. Однако не все были рады за артистку. Некоторые посчитали это предательством, а вот родные Михаила были рады, что Ире удалось наладить личную жизнь.

Интересно! Чулпан Хаматова — биография и личная жизнь

В 2013 году Ира родила сына Андрея. Кроме того, Сергей отлично поладил с Димой, Мариной и Сашей. Он стал для них родным человеком. Ира тоже всегда благодарит Сергея за то, что он появился в ее жизни и помог прийти в себя.

Спустя несколько лет после рождения Андрея Ирина призналась, что они с мужем были на грани развода, но им удалось преодолеть кризис. Кроме того, она сказала, что она будет всю жизнь благодарна Сергею, который взял на себя ответственность за ее детей и сделал все, чтобы осчастливить их.

Как сейчас живет Ирина Круг

Ирина занимается творческой деятельностью. Она часто выступает, выпускает альбомы и становится лауреатом различных музыкальных премий. Женщина ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, правильно питается и приучает к этому детей. Круг признается, что она домоседка. Она любит проводить время в кругу семьи в домашней обстановке. Очень часто в гостях у Иры бывает ее мама, которая тоже всячески поддерживала дочь в непростой для нее период.

Ирина Круг старается не афишировать свою биографию и личную жизнь. Певица редко появляется на светских мероприятиях, предпочитая этому домашние посиделки с семьей. Несколько лет назад вместе с мужем Ира приобрела большую квартиру в Москве, где она часто собирает гостей.

Итоги

Биография и личная жизнь Ирины Круг полна взлетов и падений. С самого детства будущая артистка боролась с несправедливостью, а в личной жизни ее преследовала неудача. Она не смогла вылечить мужа от алкогольной зависимости и просто убежала, пока он не убил ее. А встреча с Михаилом Кругом изменила ее жизнь. Он присматривался к ней целый год, пока не убедился, что она будет прекрасной женой. Их брак был недолгим, но очень счастливым.

Ире удалось справиться с горем при помощи работы и детей. Нынешний муж делает все, чтобы Ира и дети были счастливы. А она дарит ему любовь и заботу. При этом Сергей прекрасно знает, что в ее сердце до сих пор есть место для Михаила Круга. Она хранит память о нем, рассказывает сыну Саше о его отце и принимает участие в мероприятиях, посвященных памяти легендарного шансонье.