Войти в почту

"Макаревич становится пособником украинских нацистов"

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич своей поездкой в Тернополь поддерживает «украинских нацистов». Такое мнение в своем Telegram-канале высказал публицист Николай Стариков.

"Макаревич становится пособником украинских нацистов"
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что ранее Макаревич на своей странице в Facebook поделился впечатлениями от поездки по Западной Украине.

Стариков напомнил, что в Тернополе российский исполнитель выступал на стадионе имени «гауптмана СС Романа Шухевича».

«Это вовсе не безобидные вещи. И если кто-то хочет сказать, что это личное дело Макаревича – то он глубоко ошибается», - подчеркнул он.

По мнению публициста, такими действиями Макаревич «частично легитимирует, отмывает, если хотите» украинские власти.

«Макаревич туда едет. И тем самым становится пособником сегодняшних украинских нацистов. Вот именно это и стоит зафиксировать – не больше и не меньше. И рассказывать о том, что вы не знали – не надо», - отметил Николай Стариков.

Ранее в центре Киева около 100 человек провели марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина». Националисты прошли от Арсенальной площади до площади Независимости, при этом силовики перекрыли движение транспорта на ряде центральных улиц Киева, чтобы облегчить им путь.

При этом администрация президента Украины Владимира Зеленского осудила мероприятие в честь создания дивизии, входившей в войска СС, и призвала правоохранительные органы разобраться в произошедшем. МИД Украины также осудил произошедшее, напомнив, что в стране «запрещена любая пропаганда тоталитарных режимов».

Рамблер: главные новости