Войти в почту

Пересильд полетит на МКС для съемок фильма «Вызов»

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отобраны для съемок фильма «Вызов» на Международной космической станции. Об этом говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

Пересильд полетит на МКС для съемок фильма «Вызов»
© РИА Новости

В госкорпорации пояснили, что Юлия Пересильд и Клим Шипенко отобраны для полета в космос специальной комиссией.

«По итогам медицинского и творческого отбора принято решение рекомендовать к назначению в основной экипаж Юлию Пересильд и Клима Шипенко, в дублирующий экипаж — Алену Мордовину и Алексея Дудина. Старт экспедиции запланирован на 5 октября 2021 года с космодрома Байконур на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС-19»», - отмечается в сообщении.

При этом в Роскосмосе особо отметили участие в проекте пилота Галины Каировой, ей «предложено продолжить отбор в отряд космонавтов на профессиональной основе».

Отобранные для полета на космическую станцию кандидаты должны начать спецподготовку не позднее 1 июня.

«Им предстоит пройти в том числе испытания на центрифуге, вибростенде, совершить ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости, пройти парашютную подготовку», - отмечается в сообщении.

«Рамблер» писал, что ранее зрители подвергли резкой критике новую экранизацию «Угрюм-реки» и заявили, что Юлии Пересильд совершенно не удалась роль Анфисы

Рамблер: главные новости