Войти в почту

Украина обвинила Моргенштерна в пропаганде насилия

В Службе безопасности Украины (СБУ) объяснили включение российского рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

Украина обвинила Моргенштерна в пропаганде насилия
© ТАСС

В ответ на запрос издания «Украинские новости» в СБУ заявили, что Моргенштерн «пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ».

По мнению украинских властей, это создает предпосылки для создания конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концертов Моргенштерна.

Моргенштерну запретили въезд на Украину

Как сообщал «Рамблер», 29 апреля министерство культуры и информационной политики Украины включило Моргенштерна в «черный список» и запретило ему въезд в страну. Кроме того, украинским телеканалам и радиостанциям запрещено показывать и транслировать произведения российского исполнителя. Летом 2021 года у Моргенштерна были запланированы три концерта в Киеве, Харькове и Запорожье. 21 апреля артист сообщил в Instagram, что боится ехать на Украину с гастролями, потому что это небезопасно.

Рамблер: главные новости