Войти в почту

Одежда Эми Уайнхаус будет продана с аукциона семьей покойной певицы

Средства от продажи вещей пойдут на благотворительность.

Одежда Эми Уайнхаус будет продана с аукциона семьей покойной певицы
© Passion.ru

Эми УайнхаусGlobal Look Press

Эми УайнхаусGlobal Look Press

Эми УайнхаусGlobal Look Press

Эми УайнхаусGlobal Look Press

Некоторые концертные наряды Эми УайнхаусGlobal Look Press

Эми УайнхаусGlobal Look Press

Эми УайнхаусGlobal Look Press

Курт КобейнGlobal Look Press

Антон ЕльчинGlobal Look Press

Джими ХендриксGlobal Look Press

Джим МоррисонGlobal Look Press

Как сообщает DailyMail родители Эми Уайнхаус отец Митч и мать Дженис продадут с аукциона часть одежды своей покойной дочери в преддверии десятилетней годовщины смерти певицы. Сделают они это, чтобы собрать деньги и отдать на благотворительность.

Родные покойной звезды объясняют это тем, что им «больно» видеть вещи Эми на складе. «Каждый раз, с приближением годовщины ее смерти, это невероятно эмоционально видеть ее прекрасные платья на вешалках, поэтому мы решили продать наряды с выступлений с аукциона», – сказал 70-летний Митч.

В список будет включен культовый наряд Эми в котором она появилась на церемонии вручения награды Brit Awards 2007 – ярко-желтое мини-платье Preen и кожаная сумка Moschino в форме сердца, – при этом последняя, ​​по оценкам, будет стоить до 14 000 фунтов стерлингов

Отец певицы отметил, что самые ценные и личные вещи семья Уайнхаус, конечно, оставит себе. На продажу также будет выставлено платье Эми, в котором она трагически скончалась в возрасте 27 лет 23 июля 2011 года. Она надевала его же на свое последнее выступление.

Напомним, что британскую певицу Эми Уайнхаус нашли мертвой в своей постели в квартире в Лондоне. Причина смерти – отравления алкоголем.

Шестикратная обладательница премии «Грэмми» умерла в возрасте 27 лет, многие издания причисляют ее к так называемому «Клубу 27». В него входят знаменитые и талантливые музыканты и актеры, которые ушли из жизни в возрасте 27 лет при странных обстоятельствах. Наиболее известные из них: Курт Кобейн, Джими Хендрикс, Джим Моррисон, Антон Ельчин, Дженис Джоплин, Брайан Джонс, Эми Уайнхаус.

_ Фото: Global Look Press _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram

Passion.ru: главные новости