Войти в почту

Принц Чарльз предупреждал Диану о минусах королевской жизни до свадьбы

Жители Великобритании обсуждают резонансное интервью принца Гарри и его супруги Меган в эфире CBS. Аналитики стараются найти параллели в истории герцогов Сассекских и других пар из британской королевской семьи. Также экспертов и журналистов интересует, правду ли рассказала звездная пара.

Принц Чарльз предупреждал Диану о минусах королевской жизни до свадьбы
© Слово и Дело

За две недели до нашумевшего интервью Гарри обвинил британскую прессу в том, что она ведет себя слишком "токсично". Именно это, по его словам, стало причиной его ухода из королевской жизни. Однако для семьи монархов общение с прессой всегда было неотъемлемой частью жизни.

Принц Чарльз 28 июля 1981 года, за день до того как состоялось его свадебное тожество с Дианой Спенсер, рассказал, что за жизнь, так и не смог привыкнуть к повышенному вниманию прессы к его персоне. Он также заявил, что разрабатывание метода для выживания в таких моральных условиях, как у него, может кончиться сумасшествием. Слова жениха для Дианы стали пророческими, хотя она им и не придала значения в тот момент.

По словам герцогов Сассекских, когда они были частью БКС, то находились в похожей ситуации. Меган в разговоре с Опрой Уинфри назвала свое пребывание в Великобритании "невыносимым", а также добавила, что, находясь там, она "просто не хотела больше жить".

Однако таким откровения поверили далеко не все. Поклонники Виндзоров уверены, что Меган, в отличие от Дианы, прекрасно знала, на что она шла, когда соглашалась быть частью королевской семьи. Просмотревшей интервью эксперт по языку и телу отметил, что жена принца Гарри лукавила во время интервью.