Войти в почту

Известный продюсер высмеял откровения актрисы Прокловой о харассменте

Российский продюсер Евгений Морозов наотрез отказался верить словам артистки Елены Прокловой, недавно заявившей, что в 15-летнем возрасте она якобы подверглась домогательствам известного артиста.

Известный продюсер высмеял откровения актрисы Прокловой о харассменте
© Свободная пресса

Имя растлителя звезда не назвала, однако по некоторым подсказкам многие пришли к выводу, что Проклова имела в виду либо Олега Табакова, либо Олега Ефремова.

Как подчеркнул Морозова, однажды он работал над спектаклем «Всё проходит» с Ириной Алфёровой, дублершей которой была Проклова, и на последнюю очень плохо покупали билеты, передаёт сайт Радио «Комсомольска правда».

«Прокловой кто-то в начале нулевых объяснил, что на хайпе можно зарабатывать деньги, – отметил продюсер. – Ирина Алфёрова или Наташа Варлей ни за какие деньги не расскажут, что с ними происходило в закулисье, хотя этим красивым женщинам есть что вспомнить. А Лена Проклова всё что угодно готова рассказать за деньги».

Морозов также напомнил, что хорошо знал и Табакова, и Ефремова. И ни один из них не позволил бы себе ничего, что бросило бы тень на их репутацию, тем более во времена СССР.

«У их гримерок голые баба постоянно стояли, зачем им Проклову куда-то там везти? В наши времена две актрисы переформатировались из кинодив в профессиональных сплетниц. Это Проклова и Гузеева. Они за деньги расскажут журналистам любую басню. Поэтому в бред Прокловой я не верю», — резюмировал продюсер.

Ранее сообщалось, что Гузеева прокомментировала скандал с откровениями Прокловой. Своим мнением она поделилась в Instagram, оставив такой комментарий: «Я с тобой, но рот на замке – порвут».

Напомним, Елена Проклова в одном из телевизионных шоу призналась, что в 15-летнем возрасте подверглась домогательствам известного актёра и режиссёра. Многие её коллеги, а также другие представители шоу-бизнеса отметили, что эту проблему замалчивать нельзя.

Например, автор книг Ника Белоцерковская заявила, что для того, чтобы сократить количество преступлений, она советует придавать огласке имена насильников, невзирая на их социальный статус.