Войти в почту

«Крым украинский, понял?»: радикалы объявили охоту на Басту

Украинские радикалы объявили вознаграждение в тысячу долларов за информацию о перемещениях российского рэпера Василия Вакуленко (Баста) по Украине. Об этом написал в Facebook бывший глава одесского отделения «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация) Сергей Стерненко.

«Суммарно за информацию о перемещениях и пребывании гражданина России Василия Вакуленко «Басты» <…> неравнодушные граждане готовы отдать уже около тысячи долларов», - заявил он.

Стерненко написал, что Баста поддерживает присоединение Крыма к России. Также он опубликовал на YouTube видео с Бастой у киевского ресторана.

«Хотим напомнить вам, что Крым украинский. Крым украинский, я сказал, понял?» - кричит на видео один из активистов.

Другой украинец, Роман Синицын, заявил, что 3 мая рэпера «почти поймали на Крещатике, но он сбежал».

«Хорошие люди поймают этого гуся и приведут в СБУ, если те не справляются с обязанностями вместе с пограничниками», - заявил он.

Как писал «Рамблер», ранее другой российский рэпер - Моргенштерн - рассказал, что не будет выступать на Украине, так как там «начинаются какие-то штуки прикольные» и ему «банально страшно». Он отметил, что многие артисты уже перенесли свои концерты.

Министр культуры пояснил, почему СБУ разрешила Басте въезд на Украину

Киевский депутат Александр Погребиский заявлял, что Моргенштерн отказался от украинских гастролей благодаря его обращению в Службу безопасности Украины (СБУ).

Рамблер: главные новости