Войти в почту

Живется, у кого денежка ведется: 4 лучших совета от блогерши из Сиднея, как накопить деньги

Деньги любят счет, и Квинни Тан (Quee­nie Tan) из Австралии знает об этом, как никто другой. Девушка, которая смогла накопить 192 000 фунтов (около 20 миллионов рублей), поделилась в YouTube секретами, как удержать деньги в своем кошельке. Она рассказала о четырех главных ошибках, которые мы совершаем, рассчитывая свой бюджет, и посоветовала, как их избежать. 24-летняя Квинни из Сиднея начала копить и инвестировать финансы с 19 лет. Сейчас девушка делится полезными финансовыми советами на своем канале в YouTube. В последнем видео она рассказала об ошибках, которые совершала в прошлом. Большинство людей поступают с деньгами также.

Живется, у кого денежка ведется: 4 лучших совета от блогерши из Сиднея, как накопить деньги
© BigPicture.ru

Вот четыре главных правила, которые помогут вам сэкономить и рационально распределить свой бюджет.

1. Перестаньте покупать дешевые устройства и приборы

Лучше потратьте больше денег на одну качественную вещь, ведь дешевые устройства быстро ломаются, и вам придется тратиться снова. Покупать недорогой прибор три-четыре раза обойдется гораздо дороже.

2. Будьте бережливыми, но не дешевите

Квинни говорит, что существует большая разница между тем, чтобы быть бережливым и дешевить. Суть в том, чтобы правильно определять, когда можно тратить деньги, а когда нужно сэкономить. Блогерша акцентирует внимание на том, что не нужно забывать баловать себя и близких приятными сюрпризами и уж тем более не стоит жалеть денег на отдых.

Сэкономить можно на счетах за интернет, электричество и телефон. Также нужно следить за тем, чтобы не совершать ненужных покупок, особенно в маленьких магазинчиках, где цены выше, чем в супермаркетах.

4. Живите не по средствам

Чтобы быть успешным в финансовом плане, нужно всегда жить не по средствам. Это значит, что когда мы начинаем больше зарабатывать, сразу появляется желание побаловать себя чем-то лучшим. Не нужно менять свой образ жизни сразу после того, как вы стали немного богаче. Так вы сможете сберечь заработанные деньги и инвестировать гораздо больше в будущем, а не потратить все в один момент.

Пандемия коронавируса ударила не только по здоровью, но и по кошелькам большинства людей. Вот 7 действенных советов, как сократить расходы в кризис.

Смотрите также — Как стать богатым: 10 правил успеха от мультимиллиардера Илона Маска