Войти в почту

Известны добрыми делами: российские звезды, которые занимаются благотворительностью

Мария Кожевникова призналась, что смерть одного из подопечных довела ее до нервного срыва.

Известны добрыми делами: российские звезды, которые занимаются благотворительностью
© Passion.ru

Ксения АлфероваGlobal Look Press

Гоша КуценкоGlobal Look Press

Гоша КуценкоGlobal Look Press

Лиза АрзамасоваGlobal Look Press

Чулпан ХаматоваGlobal Look Press

Константин ХабенскийGlobal Look Press

Лиза АрзамасоваGlobal Look Press

Мария КожевниковаGlobal Look Press

Ксения Алферова и Егор БероевGlobal Look Press

Мария КожевниковаGlobal Look Press

Константин ХабенскийGlobal Look Press

Цифра дня: Моргенштерн сделал «дьявольское» пожертвование в благотворительный фонд — 666 666 рублей

Семья Фриске вернула благотворительному фонду почти 8 млн рублей, собранных для Жанны

Красотка Анджелина Джоли широко известна всему миру – но не только как актриса и разлучница, которая увела Брэда Питта у Дженнифер Энистон. Анджелина известна своей благотворительностью – она оказывает поддержку жителям стран, оказавшихся в бедственном положении. Среди западных звезд это актуально – однако и отечественные знаменитости не отстают.

Звезда «Универа» Мария Кожевникова давно не снимается, однако воспитывает своих детей и активно помогает чужим – малышам, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем. В блоге актрисы можно часто увидеть сбор средств для того или иного малыша. А на днях Мария призналась в интервью «7days», что едва не дошла до нервного срыва, не сумев спасти ребенка.

«Это очень тяжело. Несколько лет назад у меня впервые случился нервный срыв, когда не смогла спасти ребенка. Для меня это было колоссальная утрата. Тогда мама мне сказала: «Иди к психологу. Пора лечиться, восстанавливаться» , говорит Мария.

Попечителем благотворительного фонда «Старость в радость» является актриса Лиза Арзамасова. Молодая артистка имеет в жизни абсолютно верные приоритеты и считает важным помогать бабушкам и дедушкам, которые нуждаются в помощи.

Актриса Чулпан Хаматова искренне переживает за детей, страдающих онкологическими заболеваниями, и является соучредителем фонда «Подари жизнь», который помогает детям, больным раком и приобретает оборудование для онкологических клиник.

На счету актера Гоши Куценко – фонд «Шаг вместе», который помогает людям, больным церебральным параличом. История фонда началась со случайности – после спектакля к актеру подошел неизвестный и попросил помочь больнице на краю Москвы.

Константин Хабенский – еще один пример настоящего человека. Актер помогает детям, больным поражением головного мозга. А пришел он к этому после смерти близкого человека.

Актриса Ксения Алферова известна не только своим талантом и теплыми творческими встречами, но и добрыми делами. Вместе со своим супругом Егором Бероевым, она создала фонд «Я есть!», который помогает детям с ДЦП и синдромом Дауна, создают специальные программы для обучения больных и помогают их родителям.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости