Войти в почту

Британская писательница заявила о скором окончании эры монархии в стране

Конец эры монархии предрекла британская писательница Хилари Мантел в Соединённом Королевстве. Об этом 3 мая пишет издание Daily Star.

Единственная в мире писательница, ставшая дважды лауреатом Букеровской премии, заявила, что королева Великобритании Елизавета II, возможно, единственный человек, который «по-настоящему верит в монархию». По мнению Мантел, 95-летняя королева Елизавета II рассматривает своё место на троне как «священную задачу», которую она дала слово стране и Богу выполнить и не откажется от этого.

Писательница поясняет, что Елизавета II верит в монархию всем сердцем, но это ставит её в положение одиночки, поскольку общество рассматривает её роль как работу, с которой королева может в любой момент уйти на пенсию.

Мантел считает, что монархия не переживёт внука королевы, принца Уильяма. Однако никаких весомых доказательств своих слов писательница не приводит.

Ранее ИА REGNUM сообщало о деталях похорон принца Филиппа, герцога Эдинбургского, супруга королевы Великобритании Елизаветы II.