Войти в почту

Суд в Москве признал недействительными сделки с имуществом семьи народного артиста СССР Баталова

Замоскворецкий районный суд Москвы вынес решение о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением и применения последствий недействительности сделок с имуществом Марии Баталовой - дочери народного артиста СССР Алексея Баталова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Как отметили в надзорном ведомстве, таким образом суд удовлетворил иск прокуратуры, поданный в интересах семьи актера. Поводом для иска стала прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что родственники Баталова лишились части своего имущества в результате неправомерных действий со стороны актрисы Натальи Дрожжиной.

«Установлено, что вдова актера, действовавшая от имени дочери - Марии Баталовой, под влиянием обмана подписала договоры пожизненного содержания с иждивением, предметами которых являются принадлежащие дочери треть доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв. м, расположенная в 1-м Самотечном пер. и нежилое помещение площадью 21,6 кв. м, расположенное по ул. Серафимовича. На основании указанных договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что прокуратура взяла под свой контроль ход и результаты расследования уголовного дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), возбужденного по факту неправомерных действий в отношении семьи актера.