Войти в почту

Рекордсмен «Евровидения» назвал номер Манижи «беспомощным»

Поэт Карен Кавалерян, написавший восемь песен для участников «Евровидения» из разных стран, заявил, что у номера Манижи нет шансов на победу. Об этом рассказала «Комсомольская правда».

Рекордсмен «Евровидения» назвал номер Манижи «беспомощным»
© РИА Новости

Кавалерян - автор текста песни NorthernGirl, с которой выступала на «Евровидении» группа «Премьер министр», текста для NeverLetYouGo Димы Билана и WorkYourMagic Дмитрия Колдуна.

«Нынешний российский номер, к сожалению, не только художественно беспомощен, но и не форматен для конкурса. Это неумолимый факт», - заявил поэт.

По его мнению, победой для Манижи станет выход из полуфинала и место во второй десятке.

«Так скорее всего и произойдет», - заключил он.

Как писал «Рамблер», Манижа стала представительницей России на «Евровидении-2021», одержав победу в зрительском голосовании.

В своей песне «RussianWoman» (с англ. «Русская женщина») Манижа высмеивает стереотипы и требования, которые предъявляют к женщинам в России.

Тeбe уж за 30, алло, гдeжeдeти?Ты в цeлом красива, но вот похудeть быНадeньподлиннee, надeньпокорочeРосла бeз отца, дeлай то, что нeхочeшь.

Манижа столкнулась с хейтом в соцсетях, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский усомнился, что ее участие в конкурсе «хорошо для поднятия авторитета русской женщины и вообще России».

Позже сенатор Елена Афанасьева назвала песню «троллизмом в отношении российских женщин». Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила Афанасьевой запросить у «Первого канала» информацию о том, как проходило голосование.

Рамблер: главные новости