Войти в почту

Якубович рассказал о своем «жутком кресте» на телевидении

Ведущий «Поля чудес» Леонид Якубович рассказал, что не раз пытался начать работу над новыми проектами, но телеигра стала его «жутким крестом». Об этом пишет «Комсомольская правда».

Якубович рассказал о своем «жутком кресте» на телевидении
© РИА Новости
«Были потрясающие предложения, но по многим причинам они то появлялись, то исчезали спонтанно. Я, наконец, пришел к выводу, что ничего не поделаешь, амплуа - такой жуткий крест», - заявил он.

Якубович сравнил себя со «старым диваном», который нельзя выкинуть, так как на нем «рождались отец и дед».

«Дело не в том, что он кому-то мешает, его просто нельзя трогать. Поэтому я - как этот диван: стою посреди «Первого канала», и все знают, что его лучше не трогать», - сказал ведущий.

Он добавил, что «Первому каналу» «по какой-то причине» не нужны передачи, которые он придумывает, а вести программы на других каналах он не может. По словам Якубовича, еще 31 год назад они с Константином Эрнстом договорились, что он не может быть ведущим у конкурентов - только продюсировать.

Как сообщал «Рамблер», осенью прошлого года Якубович заявил, что может покинуть «Поле чудес», так как «незаменимых нет». По его мнению, на судьбе телеигры это не скажется, а будущее передачи зависит от зрительского интереса.

Рамблер: главные новости