Войти в почту

С красными глазами и следами от слез на щеках: Марину Зудину сняли на прощании с Верником

Сегодня, 13 апреля, в Москве в МХТ им.Чехова состоялась церемония прощания с известным артистом, режиссером Эмилем Верником. Чтобы отдать последнюю дань уважения покойному, пришло множество отечественных знаменитостей. Впрочем, в первых рядах рядом с гробом находились самые близкие Эмиля Верника: его сыновья Игорь и Вадим, внук Григорий.

С красными глазами и следами от слез на щеках: Марину Зудину сняли на прощании с Верником
© Экспресс газета

Добрые слова в память об известном артистке высказали Авангард Леонтьев, Виктор Рыжаков, Владимир Машков, Федор Бондарчук и многие другие. Для многих присутствовавших смерть Эмиля Верника стала настоящим потрясением, они не смогли справиться с эмоциями на траурном мероприятии.

Например, вдова легендарного артиста Олега Табакова, актриса Марина Зудина стояла в толпе, совершенно не скрывая, вероятно, от слез красных глаз и опухшего лица. Артистка появилась на церемонии, облаченная в траур, без единого грамма косметики на лице, без стильной укладки.

«Эмиль связывал поколения в себе. Посмотрите, сколько молодых людей здесь сейчас. Это великая радость... С легкостью вспоминал Сергея Бондарчука того... Это на тебя, Игорь, ложится. Тяжеловато», - цитирует несколько путанную речь расстроенного Федора Бондарчука, обращающегося к Игорю Вернику, Starhit.

Не могла сдержать слез и актриса Олеся Судзиловская. Закрывая глаза за стеклами больших черных солнцезащитных очков, известная актриса бросилась на шею тому же Игорю Вернику, чтобы выразить свои глубокие соболезнования.

Напомним, что именно сын сообщил о смерти Эмиля Верника. Прославленный режиссер ушел на 97 году жизни. Причиной смерти стала остановка сердца. По словам Игоря Верника, в последнее время отец плохо себя чувствовал.