Войти в почту

Певцов призвал вернуть пожилым людям «право на жизнь»

Дмитрий Певцов записал обращение к властям с требованием пересмотреть пенсионную реформу. Видеоролик он разместил в инстаграме.

Певцов призвал вернуть пожилым людям «право на жизнь»
© РИА Новости

«Пенсионная реформа лишила половину мужчин права на пенсию.

Я бы даже сказал – права на жизнь. Мужики вкалывают, тянут семьи, а в 32 регионах страны половина мужчин просто не доживают до 65 лет.Да и в Москве ситуация не сильно отличается – большинство не сможет пожить в свое удовольствие и понянчиться с внуками на пенсии.Вкалывать до последнего вздоха – разве это социальное государство?», - спрашивает актер.

Дмитрий озвучил и проблему трудоустройства людей старшего возраста.

Именно их сначала отправляют на удаленку, а потом увольняют. Устроиться потом практически невозможно.

«Работу предпенсионерам всегда было трудно найти, а с нынешней пандемией безработица и так растет. Кого первыми выгоняют с работы? Сначала «посидите дома» на удаленке, а потом – с концами. Старший возраст!»

Но и это еще не все. Молодые люди откладывают рождение детей, поскольку дедушки и бабушки вынуждены трудиться из последних сил, чтобы выжить.

«Подумайте еще вот о чем: работающие дедушки и бабушки – удар по демографии страны. Они не могут посидеть с внуками и помочь молодым родителям – те выбирают карьеру, и мы снова оказываемся в демографической пропасти.Верните бабушек и дедушек внукам, дайте людям пожить!»

Певцов считает, что реформу следует «повернуть вспять».

«Считаю, что пенсионную реформу необходимо пересматривать. И поворачивать вспять! Заставить корпорации платить налоги в России и дать людям хоть немного пожить по-человечески».

Как ранее писал «Рамблер», Дмитрий Певцов выступил за цензурирование культурного контента, который выдают россиянам телевидение, радио, театры и кинотеатры.

Функции контроля должны нести искусствоведы, правоведы, церковь и культурологи.

Сейчас же режиссеры и продюсеры, по его мнению, делают ставку на низменные человеческие инстинкты.

Рамблер: главные новости