Войти в почту

Какой была свадьба Бекхэма и Виктории Адамс. Шикарные фото с грандиозного торжества в старинном замке

Легендарный полузащитник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм познакомился со своей будущей женой — звездой Spice Girls Викторией Адамс 22 февраля 1997 года в лаунже стадиона «Стэмфорд Бридж» после ничьей с «Челси». Тогда внятной беседы не получилось, но спустя три недели они вновь встретились на матче «МЮ» — обменялись номерами и вскоре закрутили роман.

Какой была свадьба Бекхэма и Виктории Адамс. Шикарные фото с грандиозного торжества в старинном замке
© Sport24

В августе 1997 года Дэвид сделал Виктории предложение в загородном отеле неподалеку от Манчестера. Девушка сказала «да», однако со свадьбой торопиться не стали. В итоге затянули настолько, что у пары родился первенец — Бруклин. Лишь спустя четыре месяца после рождения ребенка влюбленные, наконец, поженились.

Свадьба Бекхэмов состоялась 4 июля 1999 года. Для торжества молодожены подобрали по-настоящему королевское место — замок XV века Латтрелстоун в пригороде ирландского Дублина.

Виктория Адамс не стала скупиться на свадебное платье и заказала наряд у известного модельера Веры Вонг. Платье обошлось в 100 тысяч долларов, а девушка на тот момент стала самой дорогой клиенткой модельера.

Виктория отказалась от фаты. Зато решила украсить голову тиарой из 18-каратного золота с 231 бриллиантом.

Дэвид для церемонии выбрал белый костюм с белыми туфлями.

Всего на свадьбе гуляли аж 250 человек. Среди приглашенных гостей были партнеры Бекхэма по команде — Райан Гиггз, Петер Шмейхель, Уле Гуннар Сульшер, а также звезды Spice girls Мелани Браун, Эмма Бантон и Мелани Чисхолм.

Шафером Бекхэма оказался его одноклубник из «МЮ» Гари Невилл. А свидетельницей невесты стала ее сестра Луиза Адамс.

По традиции, влюбленные сначала обвенчались и обменялись кольцами — Виктория и Дэвид надели друг другу на пальцы велиолепные золотые кольца с изуменительными бриллиантами.

Затем устроили грандиозный банкет. На торжественный ужин молодожены явились переодетыми — всей семьей Бекхэмы облачились в фиолетовое.

На банкете гости сидели за шикарными столами, украшенными восхитительными розами. А Виктория и Дэвид восседали на королевских тронах, которые им подарила британская газета Mirror.

Перед гостями выступали оркестр и джазовый певец Ола Онабуле, а также знаменитый исполнитель Элтон Джон.

В самый разгар торжества в зал принесли необычный праздничный торт. Он был украшен яблоками, а на его вершине красовались обнаженные фигурки Дэвида и Виктории. Разрезать этот шедевр молодожены решили по-рыцарски — мечом.

Завершилось шикарное празднование грандиозным салютом. Гости собрались перед замком и наблюдали за красочными взрывами в ирландском небе.

Удивительно, но на своей дорогущей свадьбе Бекхэмы умудрились заработать. За праздник они отдали 800 тысяч долларов, однако вскоре выручили 1,5 млн долларов за продажу свадебных фотографий британскому журналу «Ок!».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS