Войти в почту

Дима Билан спел на развалинах санатория под Новосибирском

Певца восхитили виды заброшенного здания.

Дима Билан спел на развалинах санатория под Новосибирском
© НДН.Инфо

Звезда российской эстрады Дима Билан выпустил любопытный клип на песню «Не давай нам вернуться назад». В своем Instagram исполнитель рассказал, что снял ролик в заброшенном санатории в Новосибирске. Вот только с местоположением вышла небольшая ошибка — новосибирцы узнали в съемочной локации некогда знаменитую «Речкуновку» — санаторий, расположенный в городе-спутнике сибирской столицы Бердске, в котором до 2004 года лечили постояльцев с заболеваниями сердца.

«В Новосибирске есть заброшенный санаторий для сердечников, а точнее 16-17 лет назад он прекратил своё существование в этом здании! Я люблю заброшенные здания в них есть дыхание прошлого, а я люблю прошлое, хоть и предпочитаю жить настоящим! — написал Билан. — Эта музыка абсолютно волшебна, передающая максимально настроение разлуки и невозможности повторить то, что уже сломалось, как в музыке, так и в лирике... Проходил такое в жизни, когда склеенные заново отношения ещё хуже чем, расстаться навсегда!». Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Dima Bilan (@bilanofficial)

Большой части зрителей видео пришлось по вкусу, а вот Instagram-пользователи из Новосибирска заинтересовались будущим заброшенного здания.

«А может быть привлечь этим роликом спонсоров, чтобы восстановить санаторий?», «Вот бы восстановить это здание и вложить силы настоящих искренних врачей, которые с радостью будут лечить, неся миссию ангелов на земле...», «Восстановите это здание», «Очень жаль, что этому заведению не дали вторую жизнь», — пишут комментаторы.

Билан посетил Новосибирск с концертом 7 апреля. Во время своего визита он показал подписчикам несколько местных достопримечательностей и пожаловался на холодную погоду.