Войти в почту

Гудков назвал причину ухода автора шуток «Вечернего Урганта»

Комик Александр Гудков заявил, что его коллега Владимир Маркони покинул шоу «Вечерний Ургант», так как хотел профессионального роста. Об этом он рассказал в эфире «Осторожно, Собчак».

Автор шуток «Вечернего Урганта» ушел из шоу
© РИА Новости

Гудков отметил, что долгое время Маркони работал и для «Первого канала», и для своего YouTube-шоу Comment Out.

«Бросается с федерального канала на Comment Out. И у меня по этому поводу всегда такая рефлексия, я ему говорю: «Володь, ты выбери, либо здесь мы трешим, либо ты веди с папкой проверенное видео. Он и туда, и туда. Универсальный», - сказал он.

Ксения Собчак предположила, что Маркони не сработался с Ургантом.

«Да он сработался. Володя ушел, потому что хотел расти. Видимо, хотел чуть большего. Володя очень долго работал в авторском составе «Вечернего Урганта», писал монолог Ивану Андреичу», - подчеркнул он.

Как писал «Рамблер», ранее о причинах своего ухода из «Вечернего Урганта» рассказал кинокритик Антон Долин. В рамках шоу он рассказывал о кино с 2012 года и покинул его в сентябре 2020-го. Он заявил, что решение было принято не им и не создателями шоу.

По мнению Долина, его «провокационное поведение» переполнило чашу терпения руководства «Первого канала». Он подчеркнул, что официально ему никто ничего не объяснил, но, по слухам, на увольнение также повлияла его критика фильма «Союз спасения».

Рамблер: главные новости