Войти в почту

Безруков пришел на помощь одинокой вдове Мягкова

Известные российские актеры в честь Международного дня театра решили поделиться своими историями в микроблогах. Многие знаменитые артисты опубликовали фотографии их первого выхода на сцену и рассказали о своих эмоциях в тот момент.

Безруков пришел на помощь одинокой вдове Мягкова
© Экспресс газета

Артисты решили поделиться воспоминаниями о своих дебютах для того, чтобы выразить благодарность старшим коллегам, которые были для них примером для подражания. К сожалению, на данный момент многие пожилые актеры, которые когда-то были знамениты, забыты и нуждаются в поддержке, в том числе и финансовой.

Не так давно ушел из жизни известный советский и российский актер Андрей Мягков. У артиста осталась вдова - актриса Анастасия Вознесенская, которая теперь совершенно одна. Руководитель театра «Практика» Марина Брусникина рассказала, что сейчас супруге Андрея Мягкова в такой непростой период времени как раз помогает благотворительный фонд «Артист», который и запустил флешмоб с российскими актерами.

Так, Сергей Безруков не мог пройти мимо флешмоба и в своем микроблоге рассказал о том, какой была его первая роль. Он сыграл Петра в спектакле «Последние» по пьесе Горького.

«Премьера состоялась как раз в марте 1995-го, 26 лет назад. Я, помнится, получил за роль Петра премию «Московские дебюты» за лучшую мужскую роль. Это была первая моя самостоятельная работа в Табакерке - не ввод, а целиком моя роль. Моими партнерами были потрясающие мастера: Олег Табаков, Ольга Яковлева, Евгений Киндинов...» - поделился Сергей Безруков, пишет «Комсомольская правда».