Войти в почту

Пользователи Сети показали могилу Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича

Пользователь социальной сети TikTok опубликовал видео, на котором запечатлена могила легендарной советской оперной певицы Галины Вишневской и виолончелиста Мстислава Ростроповича.

Пользователи Сети показали могилу Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича
© Слово и Дело

Детство Галины Вишневской нельзя назвать простым. Ей пришлось пережить предательство близкого человека. Ее мама прекратила общение с Галиной из-за нового мужчины. Тогда будущая советская звезда отправилась на воспитание к бабушке.

В первый раз певица вышла замуж в восемнадцать лет – за моряка Георгия Вишневского. Но их брак просуществовал лишь несколько месяцев. А вот звучную фамилию она решила оставить. Ее вторым избранником стал директор ленинградского театра Марк Рубин.

А вот Мстислав Ростропович влюбился в Вишневскую с первого взгляда. Его не интересовал тот факт, что певица была замужем. Он делал все, чтобы завоевать ее внимание. И Ростроповичу удалось добиться расположения артистки. В 1955 году возлюбленные поженились и прожили в браке до самой смерти.

Мстислав Ростропович тяжело заболел в 2006 году. Он перенес две операция в связи с раком печени. Виолончелист скончался на 81-м году жизни 27 апреля 2007 года. Вишневская пережила своего супруга на пять лет. Легендарной оперной певицы не стало 11 декабря 2011 года. Ей было 86 лет. Супруги похоронены вместе, а на их могиле расположен памятник.