Войти в почту

Авраам Руссо изменил показания по делу о своем похищении

Певец Авраам Руссо изменил показания по уголовному делу о своем похищении. Об этом сообщает «Коммерсант».

Авраам Руссо изменил показания по делу о своем похищении
© ТАСС

Согласно версии следствия, в 2004 году Руссо решил отказаться от сотрудничества с бизнесменом Тельманом Исмаиловым, который финансировал его концертную деятельность.

Тогда предприниматель поручил своему племяннику Зауру Марданову проучить певца. Тот вместе с помощниками Владимиром Гусаковым и Эльяром Дамировым избил Руссо в ресторане «Прага» в Москве, после чего отвез в дом Исмаилова в Апрелевке.

На следующий день певец согласился выступать исключительно для Исмаилова и его гостей, после чего был отпущен.

В 2018-м, как сообщал «Рамблер», Руссо обратился в правоохранительные органы в данной связи. В 2019-м Пресненский районный суд Москвы освободил обвиняемых от уголовной ответственности по той причине, что они добровольно отпустили певца. Апелляционная инстанция отменила это решение.

На днях в Пресненском суде началось повторное рассмотрение дела. Руссо прилетел на первое заседание из США. В ходе него он изменил показания — заявил, что видел Дамирова среди похитителей в Апрелевке, хотя ранее говорил обратное.

«Затем, отвечая на вопрос, почему обратился в СКР через полтора десятилетия после описываемых событий, потерпевший сообщил, что боялся все эти годы и что даже сейчас ему угрожают. Потом он неожиданно добавил, что его раздражает улыбка адвоката», — сообщает «Коммерсант».
Рамблер: главные новости