Войти в почту

Вдова обратилась к Грачевскому

Вдова Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская опубликовала на своей странице в Instagram совместное фото с мужем и подписала его стихотворением Сергея Есенина «До свиданья, друг мой, до свиданья».

Вдова обратилась к Грачевскому
© Instagram (организация запрещена в России)

До свиданья, друг мой, до свиданья.

Милый мой, ты у меня в груди.

Предназначенное расставанье

Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,

Не грусти и не печаль бровей, —

В этой жизни умирать не ново,

Но и жить, конечно, не новей.

Подписчики Белоцерковской поддержали ее в комментариях.

«Это не конец,это начало новой жизни!» - написала @martaguava (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены). «Катя,от вас исходит такая искренность,любовь,уважение,самые прекрасные воспоминания о любимом человеке,да будет так всегда! Я по другому увидела сегодня вашу семью. Меня "захлестнули" печальные эмоции. Я желаю вам сил пережить это всё,выдержать, «встать» и идти дальше:жить,любить,растить своего сыночка,опять радоваться жизни!» - добавила @elenatotsin.«Почему вы в стихн его не мужем указали а другом а не мужем и отцом ребёнка», - поинтересовалась @boguslovaa.

Белоцерковская ответила на это, что не может менять строки Есенина.

Как писал «Рамблер», Борис Грачевский умер 14 января на 72-м году жизни. Его похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Грачевский попал в больницу с коронавирусом в декабре. По данным «Московского комсомольца», у режиссера было 85-процентное поражение легких.

Подруга Грачевского Лариса Преториус заявила «МК», что после госпитализации режиссера его жена оказалась в «предынсультном состоянии».

«Она очень любит Борю. Все эти ночи, пока он был в больнице, она вообще не спала. Она ничего не ела. Не знаю, как она сейчас выползет…» - подчеркнула Преториус.
Рамблер: главные новости