Войти в почту

Исчезновение Дэвида Копперфильда – конец истории или очередной трюк иллюзиониста?

Дэвид Копперфильд — человек-легенда, который в 90-е годы шокировал публику масштабными трюками. Он заставил многих поверить в волшебство, а потом внезапно исчез с экранов. Куда же пропал знаменитый фокусник?

Исчезновение Дэвида Копперфильда – конец истории или очередной трюк иллюзиониста?
© СОК.медиа

Путь мага

Источник: showbizzz.net

Всемирно известно иллюзиониста на самом деле зовут Дэвид Сет Коткин. Он родился в сентябре 1956 года в городке Метачен, что находится в Нью-Джерси. Его мать с отцом были еврейскими иммигрантами из советской Одессы. В детстве Дэвид был очень застенчивым ребенком, поскольку считал себя некрасивым. Тогда никто и подумать не мог, что мальчик в будущем прославится на весь мир.

Дэвид начал увлекаться фокусами с 4-летнего возраста. Благодаря уникальной памяти он с легкостью повторял карточные трюки за своим дедушкой. В 7 лет мальчик уже выступал с развлекательными программами перед прихожанами городской синагоги, которую посещал с родителями. В 12 лет талантливый фокусник стал членом «Американского сообщества магов», создавая и демонстрируя собственные трюки по всему Метачену. Через 4 года Дэвид уже учил секретам магии студентов одного из университетов Нью-Йорка. Одновременно с этим он сам был студентом Фордхемского университета, участвовал в мюзикле под названием «Волшебник» и снимался в картине «Поезд террора». Именно в то время парень серьезно задумался о работе иллюзиониста и придумал себе псевдоним Дэвид Копперфильд.

Ранее мы уже рассказывали о талантливых детях-кристаллах и их особенностях

Всемирная слава

Источник: vev.ru

Настоящий успех к Копперфильду пришел, когда он попал на телевидение. Иллюзионист бросил университет и начал работать над выпуском авторской программы «Магия Дэвида Копперфильда». Изучив досконально возможности съемок и монтажа, он стал придумывать и создавать масштабные шоу-иллюзии. В этому ему помогала профессиональная команда, состоящая из 300 человек, включая более 80 инженеров. Все действия персонала были строго засекречены. Чтобы не развеять ореол волшебства, машины с атрибутами для трюков Копперфильда даже не досматривались пограничниками.

В 80–90-х годах прошлого столетия иллюзионист достиг пика популярности. Его имя было знакомо людям по всему миру. Он не переставал удивлять зрителей масштабными трюками и иллюзиями, которых никто до него не совершал. Копперфильд заставил исчезнуть вагон экспресса, самолет и даже статую Свободы. Ему удалось пройти сквозь Великую Китайскую стену и выжить после падения с вершины Ниагарского водопада. Копперфильд перелетел через Большой Каньон и побывал в Бермудском треугольнике. Дэвид проводил по 50 мероприятий в месяц, каждый раз заставляя людей вздрагивать от неожиданности и восторга. Телепередачи, в которых участвовал Копперфильд, 38 раз оказывались среди номинантов премии «Эмми» и получили 21 почетную статуэтку.

За иллюзионистом надолго закрепилось звание самого популярного человека в мире. Его имя было внесено в Книгу рекордов Гиннесса как артиста, продавшего наибольшее число билетов на свои шоу, на которых он заработал более $4 млрд.

Ранее мы уже рассказывали о стюардессе, которая выжила после падения с 10000 метров.

Роман с моделью

В начале XXI века иллюзионист исчез с экранов, перестал устраивать шоу и гастролировать. Его имя стало упоминаться только в скандалах и судах, связанных с разоблачением его номеров. Секреты большинства из них были раскрыты. Оказалось, что статуя Свободы вовсе не пропадала. Трюк сработал за счет правильно подобранного освещения. В воздухе Дэвид парил благодаря тонким, но прочным тросам.

Романа с моделью Клаудией Шиффер, о котором говорили все СМИ в 90-х годах, у него не было. Около 6 лет парочка всюду на публике появлялась вместе. Дэвид с Клаудией с удовольствием давали интервью журналистам и позировали перед фотокамерами, изображая влюбленных. Они даже объявляли о помолвке, но в 1999 году расстались. Позже выяснилось, что модель за роль невесты Копперфильда получала немалый гонорар. Иллюзионисту такой договор был нужен для того, что стать более популярным в европейских странах.

Загадка исчезновения

Источник: instagram.com

Исчезновение иллюзиониста с экранов — загадка, которая долгие годы беспокоила многочисленную армию его поклонников. Многие предполагали, что это связано с очередным масштабным трюком Копперфильда.

На самом деле всемирно известному иллюзионисту просто было уже нечем удивлять публику. Поэтому он решил «уйти» на пике популярности. Такое решение на его материальном положении сильно не отразилось. Безбедную жизнь он себе обеспечил, вложив заработанные деньги в антиквариат и дорогую недвижимость, а также стал соавтором нескольких книг.

Теперь Дэвид практически все свое время посвящает семье, с которой живет на собственном острове на Багамах, и почти не выступает. Личную жизнь он особо не афиширует. Сегодня известно только то, что у иллюзиониста есть дочь, которой около 10 лет. Маму девочки зовут Хлоя Госслен. Она модель. Вероятнее всего, Дэвид с Хлоей до сих пор вместе.

Ранее мы уже рассказывали об исчезновении Андрея Губина, который считался поп-идолом 90-х.