Войти в почту

Могила солиста «Иванушек» Яковлева опустела без цветов спустя три года после смерти

Солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался три года назад. Артиста кремировали, а прах был захоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Как сейчас выглядит могила исполнителя — показал пользователь социальной сети TikTok.

Могила солиста «Иванушек» Яковлева опустела без цветов спустя три года после смерти
© Слово и Дело

Олег Яковлев на протяжении 15 лет был основным солистом группы «Иванушки International». В 2013 году артист покинул коллектив, но продолжал сольно исполнять композиции «Иванушек».

Информация о госпитализации артиста появилась в прессе 28 июня. Яковлев попал в реанимацию с пневмонией, спровоцированной циррозом печени. Уже на следующее утро, на 48-м году жизни, артист скончался. Причиной его смерти стала остановка сердца.

На 40-й день после кремации прах Яковлева захоронили на Троекуровском кладбище. Изначально близкие артиста надеялись, что получат разрешение на захоронение праха на Ваганьковском кладбище, но этого так и не произошло.

Спустя три года после похорон могила артиста опустела от цветов. У портрета покойного лежат лишь несколько гвоздик, а также искусственный венок.

Некоторые комментаторы начали задавать вопросы про смерть артиста.

«А когда умер, я не слышала»; «Отчего он умер, скажите»; «А что случилось с ним», — пишут пользователи соцсети.

Также недавно стало известно о смерти известной писательницы Татьяны Поляковой.