Войти в почту

Божена Рынска потребовала от журналистов три миллиона рублей за материал об избиении ей супруга

Российская журналистка требует опровержения информации, которую разместили в СМИ, что она якобы поднимала руку на своего мужа, политолога Игоря Малашенко, умершего в 2019-м. Через суд она планирует добиться также и компенсации, составляющей миллионные суммы.

Божена Рынска потребовала от журналистов три миллиона рублей за материал об избиении ей супруга
© Vse42.ru

СМИ со ссылкой на соцсети сообщили, что судебный иск Божена Рынска направила к "Эспресс газете". В нем она требует от журналистов опровержения информации из материала, где она выступает как абьюзер в отношениях с Игорем Малашенко.

Помимо этого, Рынска просит компенсировать ей моральный вред: с газеты она хочет взыскать 2,5 млн рублей, а дополнительно еще и по 250 тысяч рублей с двух авторов "порочащего материала".

Как сообщает "Актуальные новости", произошедшее связано со скандалом между журналисткой и Никой Белоцерковской. В споре, разгоревшемся в Facebook несколько месяцев назад, Рынска сказала, что ее супруг Малашенко получал от нее "тяжелым люксом по голове" за то, что он неправильно распоряжался деньгами. Ее слова разошлись на цитаты в просторах Сети и звездных медиа, и именно материл "ЭГ" не понравился светской обозревательнице.

Напомним, что российского политолога и тележурналиста, одного из создателей телекомпании НТВ Игоря Малашенко не стало в 2019 году в Испании. Мужчина страдал от тяжелой клинической депрессии и имел проблемы неврологического характера.

Ранее сообщалось, что Божена Рынска прокомментировала смерть Бориса Грачевского.