Войти в почту

Пять самых популярных интервью Опры Уинфри

За последние несколько десятилетий Опра Уинфри зарекомендовала себя как один из самых влиятельных и известных продюсеров в мире. Её шоу и последующие интервью запоминаются надолго и становятся знаковыми для целого поколения. В течении 35-ти лет успешной карьеры американская телеведущая взяли множество интервью у самых ярких и значимых людей из мира политики, спорта, Голливуда и музыкального олимпа.

Пять самых популярных интервью Опры Уинфри
© Mainstyle

Неудивительно, что именно ей доверились рассказать свою историю принц Гарри и Меган Маркл, после громкого ухода из королевской семьи. Но их связывает не только экранное время, проведенное вместе во время интервью, купив дом у американского актёра и режиссёра Мэла Гибсона в Малибу (штат Калифорния, США) на берегу Тихого океана королевская пара стала новыми соседями звездной телеведущей. Быть может именно этот факт и сподвигнул герцога и герцогиню Сассекских дать свое согласие на телевизионное интервью. Консультант по СМИ Джонатан Габай сказал: «Женщине и дому»: «Опра упустила возможность с леди Ди, которую она явно не упустит с Меган и Гарри».

Много лет назад телеведущая Уинфри, которая присутствовала тогда на свадьбе Гарри и Меган в 2018 году, уговаривала принцессу Диану появиться в её телешоу «Шоу Опры Уинфри». По словам Даррена Макгрейди, бывшего шеф-повара Дианы, Уинфри встретилась с Дианой в Кенсингтонском дворце, чтобы обсудить возможное интервью, которое, по её словам, станет «ярким моментом в её карьере». Однако тогда она проиграла Мартину Баширу, который в итоге и взял то самое скандальное интервью с Дианой для шоу Panorama на BBC. Напомним нашим читателям, что в интервью Башира, которое просмотрели более 23 миллионов человек, Диана откровенно рассказала о неверности по обе стороны своего брака с принцем Чарльзом, о своей борьбе с депрессией и булимией, а также о своих опасениях, что королевская семья и дворец замышляют против неё.

Гибель леди Ди не только стала потрясением для юного Гарри, но и занесло внутрь его семя сомнений и обеду которая со временем привела к открытому акту неповиновения и ухода из королевской семьи. Можно с уверенностью сказать, что интервью, описанное американской сетью CBS как «интимный разговор», охватывает «широкий круг тем» вызовет не только много шума, но и войдет в историю как одно из самых важных событий в истории королевской семьи. Пока мы его ждём предлагаем вам ознакомиться с другими яркими интервью американской телеведущей Опра Уинфри изменившими ход истории:

Эллен Дедженерес

Пятое место занимает беседа Опры и Эллен Дедженерес 2017 года. На момент выхода репортажа у него было около 5,2 миллиона просмотров, интервью вышло на 20-ю годовщину шоу «Эллен» в 1997 году. Интервью, а вернее сказать беседа, так как Опра была гостей на шоу Эллен стала громким событием и имело широкий общественный резонанс поскольку телеведущая заявила ос себе как открытая лесбиянка. В 90-х это было не только табу, но и стоить Эллен карьеры. Дедженерес также рассказал о том, почему для нее было важно признаться о своей ориентации, а Уинфри объяснила, почему это было смело.

50 Cent

На четвертом месте с почти 6 миллионами просмотров находится интервью Опры 2012 года с рэпером 50 Cent. В этом видео он вспомнил, как его в него 9 раз стреляли перед домом своей бабушки в 2000 году. Как и во многих видео в этом списке, это не полное интервью, которое было выпущено в её шоу или в прямом эфире, а лишь малая часть. В частности, той части, которая имела больше всего просмотров. Эта стрельба стала поворотным моментом в его жизни, и, хотя она была разрушительной и явно травмирующей, о ней много говорят в отношении его карьеры. В интервью Vanity Fair в 2013 году он сказал, что осколок пулевого осколка оставил шрам на его языке, и мог бы нанести серьезный ущерб, но несмотря на это рэпер обрёл навык извлекать новый звук.

Дональд Трамп

Особенность этого интервью и, скорее всего, причина того, что у него так много просмотров (7,2 миллиона), заключается в том, что оно стало предсказанием. интервью состоялось ещё в 1988 году, когда Дональд Трамп, как говорится в названии ролика, «дразнит президентской заявкой». Как теперь уже стало достовернее известно миру, это было вовсе не пустые слова.

Суть этого видео показала его давнюю критику внешней политики Соединенных Штатов и отсутствие налогов на торговлю с другими странами. И когда Опра спросила его, действительно ли он будет баллотироваться в президенты в будущем, поскольку у него есть такие «президентские» амбиции, он ответил: «Возможно, нет». Трамп сказал, что в то время у него не было «склонности к этому», плюс Уинфри указала, что это «тоже не окупается». Но он сказал, что, если бы США оказались в ситуации, когда он увидел бы, что госудстрву нужна помощь он бы вмешался и баллотироваться бы на пост президента Америки.

Майкл Джексон

Интервью Опры с Майклом Джексоном 1993 года, набравшее более 7,8 миллионов просмотров, является её вторым по популярности интервью на YouTube. Это было довольно объёмное интервью, в котором есть несколько частей, доступных на YouTube, но в этом видео рассматривается оттенок кожи Джексона, который был большой темой для разговоров. Уинфри спрашивает Джексона об истории, которая ранее распространялась, о том, как он хотел, чтобы белый ребенок-актер сыграл его в рекламе. Однако в интервью он довольно защищался, отрицая это. Именно тогда он поделился, что у него было кожное заболевание витилиго, которое, по его словам, вызвало его осветление. В какой-то момент во время интервью Уинфри спросила его, чтобы он больше всего хотел бы, чтобы о нем запомнили, и Джексон сказал: «Просто хочет, чтобы его любили за то, кто он и куда он идёт».

Майк Тайсон

На первом месте с почти 10 миллионами просмотров находится интервью Уинфри с Майком Тайсоном в 2009 году. Ранее она брала у него интервью, и он говорил о том, что не испытывал угрызений совести по поводу своего боя с Эвандером Холифилдом. Знаешь, тот, где он откусил ему оба уха в печально известной драке. В этом видео Тайсон и Холифилд вместе, и Тайсон приносит ему искренние извинения. Это определенно самое короткое видео в списке, но, скорее всего, контраст между первым интервью Тайсона и его последним привлек большое внимание зрителей в Интернете.

До выхода шестого и, пожалуй, самого важного интервью Опры остаётся всего ничего. Следите за новостями интервью Меган и Гарри в прямом эфире в разделе сайта: «Королевская семья».

Источник фото: Gettyimages; CBS

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН