Войти в почту

Оксана Фандера узнала, что ее отец народный артист, уже в зрелом возрасте

Олег Фандера был невероятно популярен в 60-е годы, а его дочь долгое время не знала о нем.

Оксана Фандера узнала, что ее отец народный артист, уже в зрелом возрасте
© Клео.Ру

Он появился на свет в 1934 году. Из какой семьи происходил артист, сведений нет, зато известно, что в его жилах смешано много кровей. К его предкам относятся украинцы, цыгане и, возможно, румыны. Пик популярности актера пришелся на 60-е годы. Он запомнился зрителям по ролям в картинах «Тихая Одесса» и «Цыгане».

Его супругой стала еврейка по имени Лариса. В браке появились дочери Ирина и Оксана. Семья проживала в Одессе, но в какой-то момент мужчина решает переехать на Дальний Восток. Жена не захотела последовать за ним, из-за чего случился развод. Лариса сама воспитывала дочерей, а о том, кто ее отец, Оксана узнала, когда стала взрослой.

Олег после переезда устроился работать в театр Дальневосточного военного округа. Больше мужчина не женился, а подробности его личной жизни неизвестны. Его бывшей жене Ларисе повезло устроить личное счастье – она встретила Льва Рабиновича и переехала к нему в Москву.

Как сложилась жизнь Оксаны Фандеры, ее поклонникам хорошо известно. Девушка проявила себя на конкурсе красоты и привлекла внимание продюсеров. По всей видимости, она унаследовала творческие способности от отца, поэтому выбрала для себя профессию актрисы и поступила в ГИТИС. Позже Оксана встретила Филиппа Янковского и вышла за него замуж. В браке родились дети Иван и Лиза.

Мать Оксаны впоследствии эмигрировала в США, сейчас ее уже нет в живых. Со своим отцом Фандера никогда не виделась. Ее собственная личная жизнь сложилась удачно, актриса счастлива в браке почти 30 лет, а своими детьми, решившими продолжить творческую династию, может гордиться.