Войти в почту

«Держалась до последнего»: подруга сообщила новые данные об Анне Кастельянос из Little Big

Накануне, 1 марта, стало известно, что из жизни в возрасте 38 лет ушла певица Анна Кастельянос, экс-солистка группы Little Big. Анну нашли мертвой в ее собственной квартире волонтеры, к которым она обращалась за помощью.

«Держалась до последнего»: подруга сообщила новые данные об Анне Кастельянос из Little Big
© Экспресс газета

Известно, что незадолго до смерти Анна жаловалась на боли в спине. Она почти не вставала и не могла выйти из квартиры, поэтому и обратилась за помощью к волонтерам, которые приносили ей еду и лекарства.

Как рассказала подруга артистки, денег у Анны было мало, ей нечем было платить даже за корм собаки. Из близких родственников у артистки осталась только сестра, с которой та почти не поддерживала отношений, поэтому большую часть времени Анна была одна.

«Аня держалась до последнего, но перед смертью жаловалась на здоровье, говорила, что сил нет. Я подозреваю, что она плохо питалась. Ей тяжело было выходить на улицу, приходилось заказывать еду, платить за доставку, а денег не было. Она не могла работать в полную силу, да и в пандемию никаких проектов не проводилось, а пенсия у нее была маленькой. Анна даже псу корм с доставкой заказать не могла, денег катастрофически не хватало. Я думаю, в силу нехватки финансов Аня не делала обследований плюс плохо питалась», - рассказала подруга Кастельянос.

Причиной смерти Анны, по некоторым данным, стала кардиомиопатия — острая сердечная недостаточность, пишет МК.