«Кристал Пэлас» неожиданно вырвал победу у «Брайтона»

«Брайтон» и «Кристал Пэлас» провели заключительный матч 25-го тура АПЛ. Гости открыли счет на 28-й минуте усилиями Жана-Филиппа Матета и больше не угрожали воротам противника до компенсированного времени. А вот у соперника была полтора десятка попыток забить мяч, и только одна стала голевой, в начале второго тайма добился цели Йоел Вельтман - 1:1. Интересно, что в концовке гости вырвали победу, когда Кристиан Бентеке переправил мяч в угол ворот после подачи с левого фланга - 2:1 в пользу «Кристал Пэлас».

«Кристал Пэлас» неожиданно вырвал победу у «Брайтона»

Протокол игры Брайтон 1:2 Кристал Пэлас 28' Матета Жан-Филипп (0:1) (1:1) Вельтман Йоел 55' 90' Бентеке Кристиан (1:2) Санчес Роберт • Уайт Бен • Данк Льюис • Бёрн Дэн 53' • Биссума Ив • Вельтман Йоел 84' • Гросс Паскаль 81' (Джаханбакш Алиреза ( 81') • Макаллистер Алексис 68' (Лаллана Адам ( 68') • Альсате Стивен 46' (Уэлбек Данни ( 46') • Троссар Леандро • Мопе Нил Запасные: Зачири Анди • Стил Джейсон • Модер Якуб • Коннолли Аарон • Прёппер Дэви • Тау Перси Гуаита Висенте • Уорд Джоэл • Куйяте Шейку • Кэхилл Гари • Митчелл Тайрик • Ридевальд Жайро • Миливоевич ЛукаЭзе Эберечи 90' (Маккарти Джеймс ( 90') • Айю Джордан • Матета Жан-Филипп 75' (Бентеке Кристиан ( 75') • Таунсенд Андрос Запасные: Бачуайи Миши • Батлэнд Джек • Данн Скотт • Келли Мартин • Клайн Натаниэль • Ван Анхольт Патрик 22 февраля. Стадионалмер" (Брайтон энд Хоув).