Войти в почту

Jeep удалил рекламу Super Bowl с Брюсом Спрингстином из-за скандала с нетрезвым вождением

Автопроизводитель Jeep удалила двухминутную рекламу Super Bowl LV с участием Брюса Спрингстина. Стало известно, что ранее музыкант был арестован за вождение в нетрезвом виде, пишет Yew York Times.

Jeep удалил рекламу Super Bowl с Брюсом Спрингстином из-за скандала с нетрезвым вождением
© Sostav.ru

«Мы приостанавливаем показ рекламы Super Bowl LV до тех пор, пока не будут установлены факты дела. Наше послание общности и единства остается актуальным, как и то, что вождение в пьяном виде не может быть оправдано», - сказала пресс-секретарь Jeep Дайан Морган.

Спрингстин был арестован в Национальной зоне отдыха Гейтвей на побережье Нью-Джерси 14 ноября 2020 года. Представитель Службы национальных парков рассказал, что музыкант сотрудничал в правоохранителями на протяжении всего процесса. Он впервые предстанет перед судом в конце февраля.

В рекламе Super Bowl LV Спрингстин ведет машину в трех разных штатах и рассказывает о том, как американцы с разным происхождением и убеждениями должны попытаться объединиться. По информации издания, Jeep потребовалось десять лет, чтобы уговорить его сняться в рекламном ролике. Чтобы создать его, Спрингстин привел свою творческую команду.

Согласно исследованию платформы Influential, Брюс Спрингстин занял пятое место по упоминаемости среди знаменитостей, которые участвовали в рекламных роликах Super Bowl LV.