Войти в почту

Вторая самая старая женщина в мире переболела коронавирусом бессимптомно

Второй самый старый человек в мире, 116-летняя монахиня Андре перенесла коронавирус бессимптомно, пишет Metro.

Вторая самая старая женщина в мире переболела коронавирусом бессимптомно
© Passion.ru

Сестра Андре, урожденная Люсиль Рандон, подхватила вирус в середине января 2021 года в городе Тулон на юге Франции. Тест на коронавирус показал положительный результат. Из-за того, что COVID-19 унес 12 жизней в доме престарелых, где живет монахиня, персонал очень беспокоился о здоровье монахини. Однако через три недели от коронавируса у слепой женщины не осталось и следа – она перенесла заболевание почти бессимптомно и готовится праздновать свой 117-й день рождения 11 февраля.

Почему не нужно бояться помогать другим. 11 вопросов о благотворительности

Первый мировой лидер умер от коронавируса

Старейший человек в Европе уточнила, что даже не знала о своем диагнозе. Как объяснил менеджер по связям с общественностью дома «Сент-Катрин Лабуре» Давид Тавелла, во время болезни женщина ни на что не жаловалась, а обращалась к персоналу по бытовым вопросам. «Например, она хотела знать, изменится ли график приема пищи или сна. Не было никакого страха перед болезнью. С другой стороны, она была очень обеспокоена состоянием других жителей дома престарелых», - добавил он.

Сестра Андре, родившаяся в городе Алес, Гарда, несколько дней назад снова сдала тест на коронавирус и получила отрицательный результат. Напомним, самый старый человек в мире - 118-летняя Кане Танака из Японии.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: East News

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости