Войти в почту

Сидят часами, выпивают: могилу актера Дмитрия Марьянова атакуют алкоголики и бездомные

Дмитрий Марьянов умер в 2017 году, ему было всего 47 лет. Похоронили актера на Химкинском кладбище. Его могила приносит много хлопот охране: на нее постоянно ходят посторонние люди. В основном это любители спиртного, которые сидят там часами. За ними подтягиваются бомжи – собирать оставленную еду и выпивку.

Сидят часами, выпивают: могилу актера Дмитрия Марьянова атакуют алкоголики и бездомные
© Провинция.ру

На кладбище побывали журналисты «Экспресс газеты», они своими глазами увидели на могиле пирожки и пластиковые бутылки. Работники Химкинского кладбища рассказали, что это следы пребывания почитателей артиста.

Не секрет, что Дмитрий Марьянов выпивал, он лечился от алкоголизма и умер, попав в больницу из реабилитационного центра «Феникс». Видимо, алкоголики чувствуют с ним особое родство.

«Могилу облюбовали алкоголики и бездомного вида товарищи. Они в хорошую погоду там часами сидеть могут, мы, конечно, выпроваживаем, как заметим. И мусор за ними тоже убираем. Набросают бутылок, так еще и возмущаются: "Мы Димке принесли, оставьте". А бездомные прознали про это и приходят забирают, что там оставят, конфеты или водку. Хорошо хоть на соседние могилки не заходят и не буйные. Видно, что любят его и печалятся как за родным», — рассказал один из работников кладбища.

Фото - kak2z.ru