Войти в почту

Губы Лорак и мовный скандал: шоу-бизнес за неделю с 25 по 29 января

Телескандалы

Губы Лорак и мовный скандал: шоу-бизнес за неделю с 25 по 29 января
© Украина.ру

На прошедшей неделе в скандал попали сразу два украинских телешоу. Сначала свое недовольство массово высказывали зрители «1+1», которые просто завалили «Голос страны» в YouTube дизлайками.

Причина оказалась в недовольстве людей новой политикой канала в размещении материалов в сети. А именно — теперь пользователи видят в интернете только сами номера, без обсуждения и решения судей, посмотреть полную версию можно только по телевизору. Причем коснулось это и тех, кто оформил платную подписку, такие зрители заявили, что за их деньги они «получили лишь огрызки».

«Верните комментарии судей, пожалуйста!!!!!», «Верните старый формат. Нет понимания к какой команде относится каждый участник, нет информации по самим участникам», «Каналом управляют старые вонючие бабки? Решили приковать современные реалии обратно к телекам? Ограниченное, недальновидное мышление», — отреагировали зрители программы.

«Патриотизм ничего не стоит»: украинский комик переехал в Белоруссию.

Отдельные пользователи предположили, что причиной такого усеченного размещения материалов могло стать желание канала заставить людей смотреть телевизор из-за падающих рейтингов.

Другой проект — «Дизель-Шоу» — оскандалился из-за того, что вышел на российский телевизионный рынок. Украинские СМИ подняли шум из-за анонсов программы на телеканале «Че!», на котором запланирован выход передачи в эфир с 8 февраля.

Свое появление на российском телевидении участники «Дизель-Шоу» пока никак не прокомментировали, при этом украинские медиа, ссылаясь на соцсети, написали, что поклонники комиков таким положением дел раздосадованы и считают, что юмористы так поступили из-за больших денег.

Споры о языке и судьбе Украины

Спорами о доле Украины закончилось на этой неделе даже обсуждение внешнего вида украинской певицы Ани Лорак в социальных сетях. На очередной пост звезды Instagram одни ее фанаты отреагировали возмущением на степень «обколотости» лица артистки, других обсуждение губ привело в бешенство, ведь «есть проблемы посерьезнее».

«Лучше бы Богу молились за страну свою, чем поклонятся губам Лорак», — написала одна из подписчиц певицы своим «коллегам» по сети.

Кстати, исполнительница Лорак, несмотря на регулярные нападки радикально настроенных жителей Украины на своих же артистов, все-таки приобрела в Подмосковье особняк поближе к российским звездам Григорию Лепсу, Стасу Михайлову и Анастасии Волочковой.

Ани Лорак

А вот украинская ведущая, которая не может похвастаться таким тылом от «патриотов», Снежана Егорова не боится открыто выражать свою позицию по важным для страны темам. Например, о законе об украинском языке в сфере обслуживания. На эту «перемогу» националистов у себя в Facebook ведущая отреагировала так.

«-"Мама, а зачем мне учить украинский язык?" — "Потому что без него, сынок, ты не сможешь работать официантом"», — картинку с таким текстом выложила Егорова.

Ее пост вызвал настоящий спор в сети, одни подписчики высказались в поддержку украинского языка, другие заявили, что новый закон лишь отвлекает внимание населения от реальных насущных проблем страны.

«Я за английский, если не русский, значит, английский! До этого беспредела ничего не имела против украинского. Стихи Шевченко на память знаю еще со школы. А вот теперь из принципа — бойкот!», «Какая разница, на каком языке просить милостыню? Или украинцу больше подадут?» — прокомментировали подписчики.

Норма закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» вступила в силу на Украине в субботу, 16 января. Теперь все поставщики услуг обязаны обслуживать потребителей исключительно на украинском языке.

«Вам нравится меня стеснять»: Данилко смутил танец Поляковой и Каменских.

Из Украины в США

Тем временем, пока в стране обсуждают, на каком языке разговаривать с парикмахером или спрашивать у продавца, где лежит нужный товар, отдельные граждане раздираемого противоречиями государства принимают решение покинуть родину.

На прошедшей неделе фигурист из Одессы, серебряный призер Юношеских Олимпийских игр-2012 Ярослав Паниот объяснил, почему сменил спортивное гражданство Украины на американское.

По его словам, перед Гран-при в Японии он серьезно травмировался и просил свою федерацию о праве сняться с соревнований. На что получил ответ, что откататься придется с любым результатом, так как «все расходы оплачены», а уж потом восстанавливаться, минуя запланированное участие в чемпионате Украины. Однако по приезду на родину спортсмену заявили, что и чемпионат нельзя пропустить.

«Я у них спрашиваю: "А как же наш уговор?" А они мне: "А какой уговор?" И вот это была последняя капля моего терпения, вот этих всех недопониманий, обманов. И в этот момент я решил поменять Украину на Америку», — сказал Паниот.

Потери недели

Ознаменовалась прошедшая неделя для Украины потерей еще нескольких именитых сограждан: сразу три представителя шоу-бизнеса умерли за последние дни.

Сначала появилась информация о том, что сердечный приступ унес жизнь актрисы театра и кино, исполнительницы роли тети Симы из «Джентльмен-шоу» Ирины Токарчук. Знаменитая одесситка скончалась в возрасте 60 лет.

Ирина Токарчук

Практически параллельно СМИ написали и о смерти звездного стилиста с Украины Александра Шевчука. Он скоропостижно скончался в возрасте 54 лет, и через некоторое время после случившегося друзья стилиста заявили, что видят в его кончине криминальный след.

Александр Шевчук

Приближенные к Шевчуку люди рассказали, что накануне своей смерти он проводил время с двумя мужчинами, которые позже позвонили его давней подруге и попросили приехать, потому что хозяин квартиры «чувствует себя плохо». Медики выяснили, что причина недомогания была в инородном предмете в прямой кишке, его изъяли, но усилия врачей не принесли результата.

«Смерть Саши на твоей никчемной совести и твоего нового бойфренда. Это вы так поиздевались над ним. Вы грохнули Сашу. Полицейские и суд должны вами заняться», — процитировали различные СМИ высказывание друга Шевчука, адресованное одному из гостивших у стилиста мужчин.

Александр Шевчук сотрудничал с такими артистами, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Наташа Королева, Татьяна Овсиенко, Лариса Долина и другими. При этом своей семьи не имел, поэтому почти сразу после его смерти клиентка и подруга Шевчука Лайма Вайкуле заявила, что возьмет на себя похороны.

Во вторник, 26 января, стало известно еще об одной потере украинского шоу-бизнеса: умер врач-фониатр Леонид Тринос, помогавший своим звездным соотечественникам владеть голосом и учивший их вокалу. Доктору было 84 года.

Сам фониатр имел музыкальное образование и четверть века был действующим оперным певцом, а потом переквалифицировался в педагога по вокалу. Среди его учеников оказались Наталья Могилевская, Елена Власова и Вера Брежнева.

Постановкой голоса Триносу обязано еще больше знаменитых украинских вокалистов: Таисия Повалий, Святослав Вакарчук, Виктор Павлик, Александр Розенбаум, Валерия, Анжелика Агурбаш, Ирина Понаровская, София Ротару.

Особняк Ротару

Певица на сцене уже почти 60 лет, и за это время успела хорошо заработать своим голосом. Дома, яхты и другие блага Ротару нередко становятся темами новостей. В конце прошлого года певица выставила на продажу свою недвижимость в Крыму, в том числе отель в Ялте за рекордные 12,5 миллиона евро (1 миллиард 146 миллионов рублей).

Известно, что сама артистка в свете событий последних лет приняла решение жить в своем особняке под Киевом, который на этой неделе с воздуха сняли местные журналисты.

Современная техника позволила оценить дом певицы в 1412 квадратных метров, облагороженную территорию вокруг него и даже рассмотреть припаркованный рядом белый автомобиль Range Rover.