Войти в почту

Вдовец Глаголевой установил на ее могиле памятник за 12 миллионов

Знаменитую актрису и режиссера похоронили на Троекуровском кладбище Москвы. В 2019 году на ее могиле появился памятник, который был установлен ее супругом миллиардером Кириллом Шубским. Роскошный мемориал оценивается экспертами по меньшей мере в 12 миллионов рублей.

Вдовец Глаголевой установил на ее могиле памятник за 12 миллионов
© Слово и Дело

Памятник на могиле Веры Глаголевой представляет целый архитектурный комплекс, который состоит из просторной беседки с прозрачным куполом, каменных дорожек, скамеек с витыми спинками из чугуна, а также много других интересных деталей. Во главе комплекса стоит надгробие, на котором написаны слова отца знаменитой актрисы.

«Когда над могилой Веры появился памятник, увидев это чудо, я почти заплакала. Чудесная белая, абсолютно тургеневская беседка, внутри которой скамейка, на которую можно присесть, и кресло из металла, на котором лежат белая книга и шаль. И книга, и шаль тоже из металла, но поверить в это невозможно. Особенно шаль - такое ощущение, что, прикоснувшись к материи, можно почувствовать тепло... Эту беседку сделал человек или люди, которые очень любили и понимали Веру. Они, несомненно, обладают большим художественным вкусом, потому что часто над могилами появляются чудовищные, дорогие на вид сооружения, сделанные, конечно, по любви, но вот без этого самого вкуса», - передает "Комсомольская правда" слова актрисы Ларисы Усовой

Среди близких друзей актрисы ходят разговоры, что таким образом ее супруг решил замолить свои многочисленные измены. Дело в том, что Шубский более 7 лет жил на две семьи, и знаменитая гимнастка Светлана Хоркина родила ему сына. При этом сама Глаголева знала о неверности своего супруга, но оставалась мудрой женщиной, поэтому не устраивала разборок с мужем миллиардером. В итоге спортсменке не удалось увести мужчину из семьи, а после смерти Веры Глаголевой они даже перестали общаться, пишет «Экспресс газета».