Войти в почту

За срыв концерта: со Стаса Михайлова потребуют миллион рублей в суде

Певец узнал о претензиях со стороны организатора выступления из прессы.

За срыв концерта: со Стаса Михайлова потребуют миллион рублей в суде
© Киноафиша

В Арбитражный суд Москвы на Стаса Михайлова поступил иск от директора казанского концертного агентства Фарита Мухамедьярова, который требует с артиста более миллиона рублей за «необоснованное обогащение».

Как сообщает издание «Комсомольская правда», речь идет о предоплате за концерт, который так и не состоялся в Казани в прошлом году. Сначала выступление певца планировалось на 20 марта, но тогда уже начали действовать первые коронавирусные ограничения и концерт пришлось отменить. Шоу перенесли на 13 сентября, а потом передвинули на 14 февраля этого года.

View this post on Instagram Shared post on Time

Однако теперь на сайте организатора не значится вообще никаких дат, а только лишь лаконично сообщается, что «концерт Стаса Михайлова переносится в связи с изменением гастрольного графика артиста». И это может означать только то, что в ближайшее время зрители вряд ли встретятся с любимым исполнителем.

Фарит Асфантович сложившуюся ситуацию не комментирует. Как объяснили в офисе концертного агентства предпринимателя, он пока не готов общаться с прессой.

View this post on Instagram Shared post on Time

Напомним, Мухамедьяров в Казани является самым известным в городе организатором гастролей знаменитостей и работает в этой сфере уже более 30 лет. Благодаря ему жители татарской столицы смогли увидеть выступления не только российских, но и мировых звезд: группы Scorpions, Deep Purple, певцов Хулио Иглесиаса, Патрисии Каас, Криса Нормана, Пола ван Дайка и многих других.

View this post on Instagram Shared post on Time

К слову, Стас Михайлов, как выяснилось, вообще не в курсе поданного иска. По словам его помощницы Анны Исаевой, они узнали об этом из СМИ.

Тем не менее на 25 января по заявлению Фарита Мухамедьярова назначено предварительное судебное заседание в целях выяснения обстоятельств, раскрытия доказательств, а также разъяснения сторонам их прав и обязанностей.