Войти в почту

Пять звездных пар, которые вместе больше 25 лет

Большинство российских знаменитостей предпочитает скрывать подробности личной жизни, поэтому домыслы поклонников и сплетни недоброжелателей никак не могут проиллюстрировать правду. Гораздо более показательным стала продолжительность отношений — многие звездные пары уже отметили серебряную свадьбу и продолжают быть вместе не смотря ни на что.

Пять звездных пар, которые вместе больше 25 лет
© Слово и Дело

Так как самоизоляция из-за пандемии коронавируса разрушила не один союз в 2020 году, пришло время освежить в памяти истории людей, чей брак, напротив, стал еще крепче.

Михаил Боярский и Лариса Луппиан

Красавец Д'Артаньян остепенился довольно рано. Михаил Боярский женился на своей спутнице жизни Лариса Луппиан в 26 лет. С тех пор (1975 год) они вместе уже почти 46 лет. При том, что семейную жизнь пары нельзя назвать спокойной: постоянные ссоры, скандалы на почве ревности то и дело всплывали в новостях.

Их роман в самом начале был служебным, а потому тайным — в Театре Ленсовета, где познакомились будущие молодожены, были запрещены связи между коллегами. В браке родились двое детей — старший Сергей стал депутатом Государственной Думы, дочь Лиза Боярская сегодня считается одной из наиболее востребованных актрис.

Никита Михалков и Татьяна Михалкова

Звездный режиссер Никита Михалков женился на Татьяне в 1973 году, супруги вместе уже почти полвека — 48 лет. Их первая встреча произошла на показе в Доме кино, Татьяну зацепили длинные волосы, усы и аромат пачули, исходивший в тот день от ее будущего супруга. Михаил не заставил себя ждать — начались красивые ухаживания.

Их любовь пережила разлуку — Михалкова забрали в армию, Татьяна улетела на съемки в Чехословакию. Но спустя год настойчивый Никита все же нашел свою возлюбленную и спустя некоторое время сделал ей предложение. В браке родились две дочери Анна и Надежда и сын Артем, которые вслед за родителями стали актерами.

Дмитрий Харатьян и Марина Майко

Актеры познакомились на съемках фильма «Закат» в Одессе, продолжили свое знакомство на пляже. Оба быстро прониклись друг другом. И пусть пара была нестабильна, пусть до сих пор ходят слухи, что официальный брак между Харатьяном и Майко был оформлен только ради приобретения трехкомнатной квартиры, тем не менее, они вместе уже с 1997 года.

Разница в возрасте у супругов - 10 лет, но ни это, ни пристрастие будущего мужа к алкоголю не остановило Марину. Они в браке уже почти четверть века, у них есть сын Иван. Дмитрий Харатьян также очень заботился о своей жене. Был даже эпизод с порчей, которую, как верит актер, навела на супругу его сумасшедшая поклонница. Тогда супругам помог разобраться друг семьи Иван Охлобыстин, принявший церковный сан.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Кто бы ни судачил о колоссальной разнице в возрасте между супругами, но продолжительность их брака (25 лет) наверняка говорит о том, что любовь между Кончаловским и Высоцкой была и остается.

На момент знакомства в 1996 году на фестивале «Кинотавр» Кончаловский был в своем четвертом браке. Однако его ухаживания за минской актрисой, похожие на сюжет мелодрамы с вручением билетов в Стамбул и Лондон и судьбоносными решениями очаровали впечатлительную Высоцкую. Они поженились уже через полгода после знакомства.

До встречи с Юлией у Андрея был затяжной творческий кризис, но после того, как оба потеряли голову друг от друга, вдохновение вернулось. В браке родились дочь Мария и сын Петр. В начале отношений они скромно расписались в ЗАГС, куда пришли в повседневной одежде, а спустя почти 20 лет совершили тайное венчание.

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Если остальные истории знакомств произошли уже к моменту известности одного или обоих супругов, у Леонида Агутина и Анжелики Варум она другая. В 1996 году, когда молодые люди впервые встретились, о них еще никому не было известно. Певец сделал первый шаг в своей манере — предложил продюсеру Варум, ее отцу, спеть с девушкой дуэтом.

С композиции «Королева» и началась их общая звездная карьера, после чего Леонид Агутин больше не хотел расставаться со своей партнершей не только на сцене, но и в личной жизни. На момент знакомства оба состояли в браке, у Леонида уже росла дочь Полина. Долгое время они жили в гражданском браке, тогда же родилась девочка Лиза, и все же, в 2001 году артисты сыграли пышную свадьбу в Венеции.

Леонид и Анжелика пережили очень много страданий, но пережили вместе, что только укрепило их теплые отношения.

Это интересно: Шаманка рассказала о судьбе отношений певицы Монеточки в браке с Исаевым