Войти в почту

В театре рассказали о состоянии Олега Басилашвили

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 янв – РИА Новости. Народный артист СССР Олег Басилашвили, который несколько дней назад был госпитализирован с коронавирусом, находится в обычной палате вместе с супругой, сообщила РИА Новости представитель Большого драматического театра имени Товстоногова (БДТ).

Ранее в понедельник источник в медицинских кругах рассказал РИА Новости, что 86-летний Басилашвили с коронавирусной инфекцией был направлен в Городскую больницу №40 Курортного района.

"Да, это так… Олег Валерианович находится в обычной палате вместе с супругой", - сказала представитель театра.

Она не уточнила состояние Басилашвили. Комментарием стационара РИА Новости не располагает.

По данным некоторых Telegram-каналов и ряда региональных СМИ, дочь артиста охарактеризовала его состояние как "нормальное", отметив, что семья Басилашвили согласилась на госпитализацию в силу его возраста.

Актер театра и кино, народный артист СССР Олег Валерианович Басилашвили родился 26 сентября 1934 года в Москве. С 1959 года он работает в труппе Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова (БДТ), где является одним из ведущих актеров. Творчество артиста отмечено многими наградами и премиями, также он - почетный гражданин Санкт-Петербурга.

Басилашвили женат вторым браком на Галине Мшанской - ведущей программы "Царская ложа" на канале "Культура". У них две дочери. Его первый брак с актрисой Татьяной Дорониной распался спустя восемь лет.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф