Войти в почту

Сравнил с металлургами и Мадонной: Пригожин назвал российских артистов «нищебродами»

Муж Валерии рассказал о гонорарах отечественных звезд.

Сравнил с металлургами и Мадонной: Пригожин назвал российских артистов «нищебродами»
© Киноафиша

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин согласился с оценкой отечественного шоу-бизнеса, данной певцом Леонидом Агутиным. Муж Валерии считает, что на фоне мировых звезд артисты в России просто бедствуют.

Агутин сравнил заработки российских знаменитостей и их иностранных коллег. Вывод оказался не в пользу отечественных артистов, которых музыкант назвал «нищебродами».

View this post on Instagram Shared post on Time

Пригожин согласился с его оценкой и назвал несколько мировых звезд, чьи гонорары начинаются от миллиона долларов: Мадонну, Бритни Спирс. А вот Пол Маккартни за каждое выступление получает уже три миллиона долларов.

«Сергей Шнуров со своим „Ленинградом“ стоит от силы 200 тысяч... Сложно не согласиться с оценкой, данной нашим певцам Агутиным. Они действительно нищеброды», — заключил Иосиф в интервью «РИА ФАН».

View this post on Instagram Shared post on Time

Пригожин добавил, что положение шоу-бизнеса в России более шаткое, чем у представителей других профессий. Он посоветовал не сравнивать заработки артистов и учителей, рабочих и врачей и напомнил, что на доходы артистов влияет не только популярность.

«Ни один артист, по сравнению, скажем, с металлургом, не может рассчитывать на стабильный заработок! Сегодня ты собираешь полные залы, а завтра они пусты», — сказал продюсер.