Войти в почту

10 российских звезд, которые без стыда копируют голливудских коллег

Иногда гонка за вдохновением может обернуться обычным подражательством. Казалось бы, в шоу-бизнесе не так-то просто “приватизировать” определенный образ — за трендами успевают все. Но другое дело, когда знаменитость уже создала себе яркий, запоминающийся стиль, и явно выделяется среди остальных. Например, Ким Кардашьян или Рианна, которые хоть и сочетают в себе все новомодные изыски, но сразу угадываются среди других.

10 российских звезд, которые без стыда копируют голливудских коллег
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Российский шоу-бизнес — это другой мир. Тут никто не обвинит в плагиате чьего-то стиля, неважно, в одежде или творчестве. Однако присмотревшись к их аккаунтам в социальных сетях сразу становится понятно — они кое-кого копируют. Насколько удачно и уместно — решать вам.

Наталья Рудова и Хейли Бибер

Российская актриса последнее время почти не отличима от заокеанской коллеги. Модель Хейли Болдуин, ныне Бибер, отличается тонким вкусом и особым стилем в одежде. Отечественные поклонники жены Джастина Бибера все чаще замечают, что Наталья кое-что берет на заметку. Иногда так очевидно, что обе девушки выглядят абсолютно идентично.

Тимати и Канье Уэст

Один из основателей Black Star вдохновляется известным американским рэпером не только в контексте творчества. В их внешнем виде тоже есть некоторые совпадения. Кто кому подражает? В принципе, ответ очевиден. Даже супруга российского исполнителя чем-то визуально напоминает Ким Кардашьян.

Джастин Бибер и Егор Крид

Но не только Тимати грешен тем, что иногда слишком старается соответствовать западным тенденциям. Другой бывший участник лейбла, Егор Крид, определенно кое-что позаимствовал из образа Джастина Бибера: он выбирает похожую одежду, а иногда даже копирует манеры американского кумира миллионов.

Виктория Боня и Анджелина Джоли

В отличие от остальных, Виктория Боня никогда не скрывала своей симпатии к американской актрисе. Хорошо, когда есть пример, на который можно опереться, но вот когда это превращается в гонку пародий — не очень интересно. Хотя Виктория так сильно прониклась обликом и жизнью Джоли, что даже свою дочь назвала в ее честь.

FACE и Lil Peep

Отечественного молодого рэпера с самого начала его карьеры сравнивали с покойным исполнителем из-за океана Lil Peep. Даже мотивы в творчестве у них были одинаковые, говорить про одежду или татуировки — лишнее.

Полина Гагарина и Диана Крюгер

На некоторых снимках мало кому удастся отличить российскую певицу от американской актрисы: так очевидно их сходство. Помимо общего стиля и причесок, девушки невероятно похожи даже чертами лица. Учитывая даже такую “генетическую” схожесть сложно обвинить кого-то в плагиате.

Светлана Лобода и Мадонна

Светлане Лободе нередко предъявляли претензии за то, что она слепо копирует образы зарубежных звезд. Особенно в своих шоу и концертных костюмах. Понятно, что придумать что-то новое в современных условиях непросто, но иногда складывается ощущение, что певица в прямом смысле ctrl+c, ctrl+v старые наряды поп-дивы из Америки.

Дмитрий Нагиев и Брюс Уиллис

Если в штатах есть брутальный и стильный артист, значит, в России должен быть такой же. Дмитрий Нагиев держал планку оригинальности до какого-то момента: потом даже поклонники начали замечать поразительное сходство шоумена с актером Брюсом Уиллисом.

50 Cent и Стас Михайлов

Казалось бы, у Стаса Михайлова на российской сцене и без того предельная узнаваемость. Особый шарм исполнителя привлекал женщин на протяжение многих лет: костюм, полурасстегнутая рубашка, цепи… Сейчас певец явно нашел образец для подражания в рэпере из США. Иногда наряды русского короля женских сердец подозрительно напоминают образы с выходов 50 Cent.

А кто, на ваш взгляд, слишком перестарался в подражании?