Войти в почту

Вдова погибшего Захарова обвинила Ефремова в лицемерии

Вдова Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, обвинила актера в лицемерии.

Вдова погибшего Захарова обвинила Ефремова в лицемерии
© ТАСС

В интервью RT Маргарита Захарова заявила, что защита Ефремова лгала о крупных суммах, которые потерпевшая сторона якобы у него требовала.

По словам вдовы, никто из представителей актера с ними не связывался и денег никто не предлагал.

«Поэтому нас очень удивляли заявления адвоката Пашаева о том, что мы требуем то 200 млн рублей, то 150 млн, то 40 млн... Откуда появлялись эти суммы и у кого именно мы их требовали — всегда было загадкой», - сказала она.

Маргарита Захарова призналась, что была удивлена письму, которое Ефремов написал им из СИЗО, поскольку в суде в их адрес звучали лишь оскорбления.

«Зачем сначала было выливать ушат грязи на нас? Как можно было не понять нашего горя? Я уже не говорю о том, что не было даже капли сочувствия. Он смотрел на нас свысока. Наверное, считал, раз мы не из столицы, то мы не достойны внимания, уважения...», - сокрушается Маргарита.

Она также назвала лицемерием видеозапись, которую Ефремов записал через несколько дней после смертельной аварии.

«Было непонятно, почему он обратился ко всем, а не к нам лично? Зачем эта показуха? Ему важно было, чтобы люди его простили, наверное, чтобы продолжали ходить на его спектакли», - предположила вдова.

Маргарита Захарова призналась, что в какой-то момент перестала читать все, что писали в СМИ о ее семье. По словам вдовы, ей было стыдно перед соседями и знакомыми, которые спрашивали, правда ли, что они требуют с Ефремова миллионы. Однако все, кто близко знал семью Захарова, «не понимали, как можно так нагло врать».

Как сообщал «Рамблер», в июне российский актер Михаил Ефремов стал виновником ДТП, в котором погиб курьер из Рязани Сергей Захаров. Ефремов сел пьяным за руль, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем, которым управлял Захаров. После громкого судебного процесса артист был приговорен к 7,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Рамблер: главные новости