Войти в почту

«Хочется вновь обрести свободу»: чего ждет Анна Банщикова от Нового года

Анна Банщикова замужем за адвокатом Всеволодом Шахановым. У них трое детей: сыновья Михаил и Александр и дочь Мария. Мальчикам 13 и 11 лет соответственно, девочке 3,5 года.

«Хочется вновь обрести свободу»: чего ждет Анна Банщикова от Нового года
© Экспресс газета

Для всех этот год, по признанию актрисы, выдался непростым. Анна призналась, что даже не предполагала, что будет возможна такая пандемия. До сих пор, по ее словам, артистке кажется, что она спит, и все может закончится, если она нажмет на кнопку на пульте от телевизора.

Было тяжело и с сыновьями, которые учатся дистанционно. Банщикова объяснила, что ей приходилось буквально стоять над ними, чтобы проконтролировать процесс обучения, иначе ребята "либо играют, либо засыпают".

Анна Банщикова находится в предвкушении Нового года. Актриса призналась, что с детства любит это праздник и пытается привить эту любовь детям, причем опираясь на те традиции, которые сложились еще в ее юные годы.

"Это домашний праздник, часов в 11 садимся за стол, потом дарим подарки, включаем телевизор. Куда в Новый год без «Голубого огонька», в общем все по классике — традиционно: обязательно «Ирония судьбы», оливье, селедка под шубой… И все эти советские прелести пытаемся навязать нашим детям. А мальчишки не понимают: «Зачем надо все это есть?!» И как ты это им объяснишь?"

- развела руками актриса. Анна Банщикова призналась, что все равно верит в чудеса. По ее мнению, они действительно случаются, если надеяться и идти честно и до конца по пути к своей мечте. Актриса рассказала Woman Day, что ждет от Нового года:

"Хочу, чтобы открылись границы, чтобы вновь путешествовали, могли бы обниматься и целоваться с друзьями. Хочется вновь обрести свободу, без нее никак".