Войти в почту

Названы два не снизивших гонорар артиста

Большинство звезд снизили гонорары за выступления, а группа певца Сергея Шнурова «Ленинград» и певица София Ротару — нет. Об этом концертный директор последней Сергей Лавров рассказал «Собеседнику».

Названы два не снизивших гонорар артиста
© РИА Новости

Он сообщил, что не помнит столь же тяжелого года для артистов, как 2020-й, все они пребывают в ужасе от отсутствия концертов и корпоративных мероприятий и резко снизили свои гонорары. Например, Валерия, Леонид Агутин, Анжелика Варум и Кристина Орбакайте сократили сумму почти вдвое — с 3,5 миллиона рублей до двух миллионов. Впрочем, спрос на их услуги от этого не возник.

«Есть и такие, кто не стал понижать гонорар. "Ленинград" со Шнуром как просили 150 тысяч евро за выступление, так и просят, но очередь к ним не стоит», — рассказал Лавров.

Ротару, по его словам, также осталась без работы и также не снижает гонорар. Тот факт, что она получает гонорар только в валюте, усугубляет ситуацию. Лавров высказал мнение, что певице следует снизить сумму до 20-30 тысяч евро (1,8-2,7 миллиона рублей). При этом ее концертный директор подчеркнул, что сейчас у Ротару все хорошо — она живет в Киеве, общается исключительно с близкими людьми и получает от жизни удовольствие.

В первой половине ноября, как сообщал «Рамблер», певец Валерий Меладзе назвал правильным отказ артистов от съемок в новогодних телепрограммах, чтобы государство обратило внимание на отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы в течении многих месяцев. Общественность и некоторые коллеги раскритиковали его за это.

Рамблер: главные новости