Войти в почту

Лоза обрушился на новогодние огоньки

Народ должен решать, кто будет участвовать в новогодних огоньках. Об этом певец Юрий Лоза заявил «Федеральному агентству новостей».

Лоза обрушился на новогодние огоньки
© Михаил Фомичев/ТАС

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», продюсер Виктор Дробыш заявил, что телезрители теряют интерес к голубым огонькам, потому что на них выступают одни и те же музыканты.

Лоза прокомментировал это, напомнив, что раньше Иосиф Кобзон пел для представителей народа, давших рекордный урожай хлеборобов и сделавших рекордную плавку столяров, а после прихода дикого капитализма Филипп Киркоров поет Николаю Баскову про Баскова, Басков поет Киркорову про Киркорова, а руководителей медиасистемы не интересует мнение народа.

«Это своя тусовка, свой междусобойчик, не имеющий никакого отношения к остальной стране», — считает Лоза.

Он посетовал на то, что, как и 90% представителей российской эстрады, не может пробиться в новогодний эфир на протяжении 15 лет, и призвал менять систему.

В первой половине ноября певец Валерий Меладзе назвал правильным отказ артистов от съемок в новогодних телепрограммах, чтобы государство обратило внимание на отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы в течении многих месяцев. Общественность и некоторые коллеги раскритиковали его за это. Например, певица Лолита Милявская заявила, что огоньки создают настроение людям, а артисты должны это делать.

Рамблер: главные новости