Войти в почту

Познер заявил, что все демократические идеалы принадлежат Западу

Российский телеведущий Владимир Познер заявил, что все демократические идеалы, включая права человека и бесплатную медицину, принадлежат именно коллективному Западу.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

По мнению Познера, «прозападное» — это когда во главу угла ставят права человека, признание равенства всех людей вне зависимости от расы и религии, право верить или не верить в бога, равенство мужчин и женщин, всеобщее бесплатное образование, гарантированное бесплатное медицинское лечение, свободные прозрачные выборы.

«Ну, вот много таких вещей, которые, наверное, одним словом можно назвать демократией», — подытожил Познер.

Также он утверждает, что все эти идеалы — именно западные, а значит, все россияне должны быть прозападными, а не пророссийскими.

Отметим, что вероятнее всего на календаре Познера красовалось 1 апреля, потому как подобные высказывания, и в особенности про бесплатные образование и медицину на Западе, вызывают у здравомыслящих людей как минимум улыбку. В этом плане куда более правдоподобно выглядит со стороны советский и российский актёр Леонид Куравлёв, который просто сказал, что Россия — спасение мира, и объяснил почему. Также в своё время сатирик, писатель и телеведущий Михаил Задорнов советовал Познеру перестать наконец-то мучаться и уехать из России на ПМЖ в любую другую страну.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».