Войти в почту

Диана Гурцкая повторно заболела коронавирусом: антитела исчезли

На днях в СМИ появилась информация, что Диана Гурцкая также заболела коронавирусом. Что самое интересное, заражение произошло во второй раз. Каким образом это случилось, WomanHit.ru рассказал брат певицы Роберт Гурцкая.

Брат Гурцкой рассказал о ее повторном заражении COVID
© Instagram (организация запрещена в России)
«Помимо того, что Диана очень много занимается благотворительностью в рамках волонтерских акций Общественной палаты, она еще работает в Центре социально-культурной реабилитации. Она постоянно бывала там с детьми. И, скорее всего, там заразилась», — поделился размышлениями Роберт.

К счастью, несмотря на распространенное мнение о том, что во второй раз болезнь протекает тяжелее, самочувствие артистки неплохое.

«Все хорошо, все нормально. У нее сейчас уже нет повышенной температуры. Была на днях слабость и головные боли, но она находится под наблюдением врача в домашних условиях. Компьютерную томографию сейчас не стали делать. Но в сентябре мы на всякий случай проверили ее, потому что летом по просьбе Елены Васильевны Малышевой Диана сдала анализы. В крови нашли антитела к коронавирусу. Она переболела когда-то. Но, видимо, не хватило надолго иммунитета, к сожалению. Антитела исчезли», — пояснил брат артистки.